Помогите советом по увеличению звонков

(Ответов: 12, Просмотров: 876)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Web-разработка Аватар для semyon
    • Регистрация: 20.06.2011
    • Сообщений: 1,781
    • Репутация: 549
    • Webmoney BL: ?
    Есть сайт
    Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 10 сообщение(ий)):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

    Третью неделю над ним работаю, делаю хоть какую-то структуру.
    Работает директ + по региону много запросов (с пот. клиентами) в топе, однако нет звонков.
    В ЯМетрике хорошие показатели просмотров. Хорошее время на сайте, небольшое кол-во отказов.
    Как мотивировать потенциальных клиентов позвонить? Уже голову сломал, как это сделать...

    По дизайну - если что-то менять, можно подробнее а не "Менять дизайн"
    По лишнему в сайдбаре - как переубедить директора, что ничего "не тянет" никуда, что есть сейчас
    • 0
  2. очень Аватар для bljaher
    • Регистрация: 29.11.2012
    • Сообщений: 737
    • Репутация: 234
    • Webmoney BL: ?
    Блок ТЕКУЩИЕ АКЦИИ у вас не очень заметен, попробуйте его разместить по-другому, чтобы он не растягивал сайт вниз. Я слышал, что важная информация лучше воспринимается с правой стороны сайта. И назовите этот блок, что-то типа: ПОЗВОНИ И ПОЛУЧИ СКИДКУ:
    • 1

    Спасибо сказали:

    semyon(11.12.2012),
  3. Гуру Аватар для Matsa
    • Регистрация: 11.02.2012
    • Сообщений: 1,344
    • Репутация: 558
    • Webmoney BL: ?
    У вас такая тематика, что звонков много не бывает, так как стоимость единицы продукции очень высокая, ведь вы не мобильники же продаете. Думаю целевой покупатель (а в сфере B2B покупатели немного другие) сперва откроет все сайты из топа (а топ здесь будет уж очень большой 50+) а только потом решит куда звонить, ваш сайт отпадает сразу, так как на нём не представлены цены, и нет необходимых разделов, которые нужны для сайтов таких тематик,
    а покупатели сперва всегда звонят туда - где большая определённость
    • 1

    Спасибо сказали:

    semyon(11.12.2012),
  4. Web-разработка Аватар для semyon
    • Регистрация: 20.06.2011
    • Сообщений: 1,781
    • Репутация: 549
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Matsa Посмотреть сообщение
    нет необходимых разделов
    Можно подробнее по этому вопросу?
    Сейчас просто как раз добавляю, улучшаю и так далее...
    • 0
  5. Гуру Аватар для Matsa
    • Регистрация: 11.02.2012
    • Сообщений: 1,344
    • Репутация: 558
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от semyon Посмотреть сообщение
    Можно подробнее по этому вопросу?
    Сейчас просто как раз добавляю, улучшаю и так далее...
    ну, чтоб сказать проще,
    .....вставайте на место потенциальных клиентов, и думайте как им помочь ответить на все вопросы. Тут есть одно НО, может потребоваться огромное множество информации, а её как правило с клиентов хрен вытянешь (сам работаю с такими клиентами и знаю что это такое, а про цены вообще молчу).
    ....но если клиент нормальный - начните с цен, разумеется если они конкурентны, если же нет, то лучше воздержаться...когда прайсы появятся на сайте, да и ещё если они не хуже чем у конкурентов. уверен, звонки заметно увеличятся....
    .....далее можно добавить разделы авто в наличии, правила эксплуатации, добавить подробное описание с фото не только общего плана, но и отдельных частей (краны, ковш, и т д),
    я так и не понял сайт продаёт только новые авто, или же и бу? если и бу, указывайте это, а также все характеристики текущего состояния автомобиля.....
    ...но ещё раз повторюсь, не гонитесь за сильно высокой конверсией, т к для этой тематики низкая конверсия - это норма
    • 1

    Спасибо сказали:

    semyon(11.12.2012),
  6. Гуру Аватар для Swede
    • Регистрация: 29.04.2011
    • Сообщений: 646
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 504
    • Webmoney BL: ?
    Matsa, дело говорит. Нужно отвечать на все вопросы потенциальным клиентам еще до звонка. Чтобы позвонив клиенту не пришлось расспрашивать такие элементарные вещи как цены и условия "сотрудничества". Вить главное преимущество сайта для бизнеса экономия времени на распространение информации. Простейший пример сотрудник познакомился на улице с потенциальным клиентом который его расспрашивает о условиях, в таких случаях дают визитку, на визитке сайт - который должным ответить на все интересующие вопросы т.е. посетителю попавшему на ваш сайт остается только заказать услугу, а не расспрашивать об условиях ценах и т.п.
    Что касается мотивации к звонкам. Можно на сайте пару мелочей изменить:
    - Цены на услуги обязательны. Цена должна отображаться не на внутренней страницу в глуби текста а прям на списке услуг. т.е. Фото/название/от XXXX рублей. На любую цену найдется покупатель главное уметь подать информацию, если дороже чем у других пишете о качестве, элитности, сервисе опишите что входит в цену даже если это пню ясно. Если же дешевле пишите что не являетесь посредником весь автопарк собственность фирмы ну и куча других уловок.
    - Телефон в "Шапке" Увеличить Шрифт. Сделайте его крупнее можно номер телефона передвинуть к центру, переместив иконку телефона в правый бок.
    - Акции, акции это всегда хорошо. Сделайте топ 3-5 самых популярных акций и разместите их Горизонтально под меню с марками авто.

    P.S.: И серфите по конкурентам, я всегда вдохновлялся их ошибками или успехами.

    Искренне надеюсь что моя "вода" вас вдохновит и Вы придете к 100% решению проблемы.
    • 2

    Спасибо сказали:

    Matsa(11.12.2012), semyon(11.12.2012),
  7. Новичок
    • Регистрация: 25.10.2012
    • Сообщений: 15
    • Репутация: 2
    Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 10 сообщение(ий)):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
    • 1

    Спасибо сказали:

    semyon(11.12.2012),
  8. Web-разработка Аватар для semyon
    • Регистрация: 20.06.2011
    • Сообщений: 1,781
    • Репутация: 549
    • Webmoney BL: ?
    md5, предоставили ссылки до которых не дошёл ещё...

    Matsa, Swede, спасибо, очень помогли... Сам услышал, понял, теперь буду думать, как директору объяснить это. Буду новый сайт делать по своему вразумению(2 сайта у фирмы, сразу отвечу, аффилиат фильтр не грозит :) )

    Может с объяснением директору посоветуете чего?
    Его логика. Человек пришёл на сайт, мало что увидал - решил узнать - звонит.

    ---------- Сообщение добавлено 19:08 ---------- Предыдущее 19:07 ----------

    Цитата Сообщение от Swede Посмотреть сообщение
    Фото/название/от XXXX рублей.
    вся сложность в том, что в моей категории техники сложно назвать точную цену.
    • 0
  9. Гуру Аватар для Matsa
    • Регистрация: 11.02.2012
    • Сообщений: 1,344
    • Репутация: 558
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от semyon Посмотреть сообщение
    Человек пришёл на сайт, мало что увидал - решил узнать - звонит.
    ну, впринципе, этот довод легко опровергнуть, можно сказать что помимо вас существует множество конкурентов, у которых и цены есть и доскональное описание и обслуживание.....бла бла бла..........и потенциальный клиент с большей вероятностью позвонит им, так как их сайт будет пользоваться большим доверием, это не говоря уже про пользовательский фактор.....которые занимает не последние место при ранжировании сайта в серпе и т д......
    но чаще они говорят другие доводы, мол человек посмотрит на моём сайте по чём я услугу оказываю, потом позвонит конкуренту, у которого нету цены (или она написана не явным образом например от стольки то.....и т д ) и спросит конкретную стоимость, тот посчитает ему и скажет, а в ответ клиент ему, а вот на том сайте (тобишь на сайте моего клиента) дешевле, а конкурент ему в ответ так я вам сделаю за меньшую сумму! к тому же этот чувак делает полное гав**.....
    ну как то так, надюсь не запутались.....=)
    вот что с этим доводом делать - хз)
    • 1

    Спасибо сказали:

    semyon(11.12.2012),
  10. Web-разработка Аватар для semyon
    • Регистрация: 20.06.2011
    • Сообщений: 1,781
    • Репутация: 549
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Matsa Посмотреть сообщение
    вот что с этим доводом делать - хз)
    Воооот, у меня такие же мысли :) А с учетом того, что у основных конкурентов нет цен, вторая часть Вашего текста больше подходит... Завтра буду составлять свою кампанию в директе, по своему вразумению, если выгорит, то я уделаю директора
    Пока мотивировал указание цены - более заметным сниппетом... Так как это мой первый директор(до этого своё мутил, на мороженку хватало, но понадобились деньги) такие трудности... Если удастся "укротить" напишу статейку на вебмастерс со всеми действиями и аргументами))
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Коллеги помогите советом
Общие вопросы поисковой оптимизации 5 18.11.2012 03:37
Помогите советом начинающему!
Вопросы от новичков 13 30.09.2012 09:14
Мои итоги года, помогите советом.
Оффтоп и свободные темы 25 19.09.2012 12:49
Помогите советом по оптиммизации сайта
Вопросы от новичков 10 02.08.2012 14:23

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры