Раскрутка и монетизация личного блога на Wordpress.

(Ответов: 11, Просмотров: 2481)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Дипломник Аватар для Mc_Shake
    • Регистрация: 26.12.2012
    • Сообщений: 149
    • Репутация: 41
    Решил как-то я возродить совою группу, которую я делал вконтакте давныыым давно и создал свой личный блог... Вот теперь встает вопрос - как его ПРАВИЛЬНО или ЭФФЕКТИВНО раскрутить. Этот сайт такой огромный, что я читаю статьи, читаю, все оперируют крутыми терминами, которых я не знаю, куча статей, куча способов... В общем конечно же самые умные меня пошлют в поиск или в гугл (спасибо кэп), но согласитесь, что если человек задает вопрос - это не просто так, это же не от лени.
    Раньше, когда толком ни html, ни css, ничего не умел и создавал форумы на getbb и т.д. Мой способ раскрутки был предельно прост - зарегистрировался в нескольких популярных поисковиках, даже в каталогах регистрировался (это было года 4 назад), но всю опору делал на статьи. Я особо не разбирался где чье и тупо либо копипастил (с указанием откуда скопипастил, для этого была у меня отдельная тема), либо писал сам... Собственно мой опыт SEO на этом и заканчивается, но он давал неплохие результаты (как мне тогда казалось, сейчас то это пшик...)...
    В общем я хочу спросить людей, что мне делать КОНКРЕТНО? Я вот его создал на Wordpress за 3 дня (bezlikii.ru), теперь когда хочу взяться за изучение JS или Php или всяких фреймворков я вдруг осознал, что мне придется еще уделять время блогу, что не так-то просто одному, ибо разделы нужно обновлять все... И я решил, что попробую впервые в жизни в будущем (месяца через 3-4 (я не знаю много это или мало и жду комментариев)) попробую его монетизировать.
    Очень интересно читать как кто-то рубит по 10 000 руб в день, у кого-то свои сети сайтов, кто-то на рекламе рубит, кто-то трафик откуда-то куда-то сливает и богатеет, а ты, студент, читаешь это все осознавая, что есть куча возможностей и вариантов, ниш и спекуляций для заработка, а не эти долбанные подработки курьером и прочее...
    Сразу опишу, чтобы не было никакого недопонимания. Я тут пишу, чтобы знать что мне посоветуют ПРАКТИКИ. Куча книг, куча курсов, куча теории, но почему бы не найти ментора, который колоссально сократил бы мне время. Я бы мог просидеть и прочитать кучу вариантов, кучу статей (причем не зная добился ли автор успехов, или он пустослов и теоретик), перебрал бы все варианты, выбрал бы для себя оптимальные и так далее... Но согласитесь - делать это и одновременно осознавать то, что можно написать на стоящий форум и тебе дадут направление движения, без чтения лишнего - не очень круто....

    Я вполне осознаю, что меня могут тупо заминусовать, но все же я тут не за баллами и репутацией пришел, а знания подчерпнуть. В будущем планирую работать фронт-енд разработчиком, сейчас эти полгода плотно возьмусь за это все...

    А теперь по делу: Блог личный, я не буду на нем постить статьи для раскрутки или то, что мне не интересно. Губить рекламой на первом этапе вообще не собираюсь, гадить ключевыми словами и тафталогией в статьях тоже...
    Короче говоря что вы мне посоветуете? Какие шаги предпринять для раскрутки и будущей монетизации блога? Какие есть способы основые или которые мне подходят для заработка и для раскрутки? Что мне изучить, книги, видео курсы или еще что?
    Глупо, что кто-то в наше время захочет бесплатно быть моим ментором, но если такие динозавры или раритеты еще остались, то я как бы намекаю, что не прочь)
    Сразу говорю - цели у меня немаленькие, но вполне осуществимые при должном усердии На данный момент являюсь студентом 2ого курса, учусь на ИТ, но это все фигня, вуз не дает никаких знаний, все изучаю сам. Планирую в конце 3тьего курса устроиться на работу, чтобы к концу магистратуры был опыт...
    • 0
  2. SEO специалист Аватар для hammer8
    • Регистрация: 14.05.2012
    • Сообщений: 2,824
    • Репутация: 531
    • Webmoney BL: ?
    Закажите(или соберите сами) где нибудь Семантическое ядро. Пишите хорошие статьи под запросы. Если блог будет полезен людям его будут посещать. это и вся схема. Будут конкретные вопросы по SEO, пишите.
    • 0
  3. Гуру
    • Регистрация: 16.12.2012
    • Сообщений: 766
    • Репутация: 304
    • Webmoney BL: ?
    Никто тебе не даст направление без чтения лишнего. Почему? Тебе самому его выбирать. Ты можешь клепать доры, гсы, саты. Можешь сделать их этого блога приличный сдл. Если уж действительно хочешь сделать толковый сдл - побольше контента, качественного и интересного пользователям. Хотя для начала было бы неплохо прикупить домен, хостинг, поставить сайт хоть в каком-то виде и хоть немного его наполнить, чтобы люди могли посоветовать тебе что-нибудь более конкретное.
    • 0
  4. Дипломник Аватар для Mc_Shake
    • Регистрация: 26.12.2012
    • Сообщений: 149
    • Репутация: 41
    kennivich, Спасибо за совет, но видимо вы невнимательно читали статью. В ней дан адрес на блог и там видно, что уже куплен домен, есть хоть какой-то вид и немного наполнен и также он на платном хостинге... Повторюсь, что его адрес: http://bezlikii.ru/
    • 0
  5. SEO специалист Аватар для hammer8
    • Регистрация: 14.05.2012
    • Сообщений: 2,824
    • Репутация: 531
    • Webmoney BL: ?
    Mc_Shake, Еще можно делать обзоры на писателей и их произведения. Часто посещаю такие сайты если интересует мнение людей. Одними стихами блог не продвинуть.
    • 0
  6. Гуру
    • Регистрация: 16.12.2012
    • Сообщений: 766
    • Репутация: 304
    • Webmoney BL: ?
    Mc_Shake, прошу прощения, как-то видимо пропустил) Для начала мне кажется стоит убрать дату из урлов и добавить авторство в G+ на странички. Облако тегов по-моему абсолютно бесполезная вещь, а вот плагин Related Posts был бы на его месте очень кстати.
    Статьи на сайте слабенькие, достаточно короткие. Нужно поработать над контентом.
    • 0
  7. Дипломник Аватар для Mc_Shake
    • Регистрация: 26.12.2012
    • Сообщений: 149
    • Репутация: 41
    hammer8, На самом деле тут немного иное. Есть целое "подвальное" направление аудиостихов. Я даже в каком-то сборнике есть, проводится тучу соревнований между ними. Изначально все пошло из текстовых баттлов, которые в свою очередь пошли от рэпа, но там как вы понимаете все субъективно, одни берут смыслом, другие техникой (трехмерные рифмы, разбиения, панчлайны и т.д.).
    Я вообще изначально не думал, что смогу довести блог до конца. Я вообще все это затеял, чтобы наконец-то разобраться с боевым хостингом в боевых условиях (тех поддержка глуповатая и отвечает через 2 дня в лучшем случае...), сделать первые бэкапы и т.д. Меня денвер безумно не устраивает из-за низкой скорости, а на хостинге все работает очень быстро... У меня только 1 компьютер и это нетбук...
    Сейчас читаю про семантическое ядро на википедии... Насколько я понимаю это все же не мой случай, так как у меня нет конкретной темы, конкретной направленности. Это как свой онлайн дневник... Я думал уже как его направить в нужное русло, но если так сделать, то это будет противоречить самой идее моего блога... Поэтому надо было наверное определяться с нишей и создавать продаваемый сайт...

    ---------- Сообщение добавлено 21:27 ---------- Предыдущее 21:22 ----------

    kennivich, Не очень понял что вы имели ввиду об "авторство в G+". Облако тегов бесполезная вещь? Возможно, я делал блог по тому что нравится и что видел у других и мне нравилось, а что надо - я не очень посвящен) Статей на сайте можно сказать и нет. Я добавил несколько, чтобы просто он пустым не был... Блогу и недели то нет.. Вот я и думаю с чего начинать и как...
    Плагин добавил на заметку, почитаю про него, посмотрю и т.д.)
    • 0
  8. shit happens Аватар для Avot
    • Регистрация: 17.12.2012
    • Сообщений: 407
    • Репутация: 167
    Я бы посоветовал сначала твердо определиться с темой блога, если Вы этого еще не сделали. Всё обо всём - дохлый вариант. Если бы речь идет о последующей монетизации, это важно.

    Ну, а если блог будет личным... наверное, с монетизацией будет туго.
    • 0
  9. Дипломник Аватар для Mc_Shake
    • Регистрация: 26.12.2012
    • Сообщений: 149
    • Репутация: 41
    Цитата Сообщение от Avot Посмотреть сообщение
    Ну, а если блог будет личным... наверное, с монетизацией будет туго.
    Именно! Есть вариант создать еще один сайт или портал даже, где придется заниматься рерайтингом и т.д. нацеленно выбирая нишу... Хотя вот у меня созрела идей-ка... Правда я вот никак не могу понять с чего начать? Какие конкретные шаги?
    1) Зарегестрировать в поисковиках
    2) установить плагин Related Post
    3) Прогуглить ту тему, на которую я буду делать упор в своем блоге.
    4) Постить, постить, постить, постить... ??? На этом этапе у меня сомнения... Постить месяца 2, а потом уже думать о будущих шагах или что?
    Жаль, но мне конкретно никто ничего не овтетил...
    • 0
  10. Гуру
    • Регистрация: 16.12.2012
    • Сообщений: 766
    • Репутация: 304
    • Webmoney BL: ?
    Mc_Shake, конкретный ответ был :) Для начала тему для сайта подобрать. Причем конкретную, если собираетесь писать сами - желательно из того, в чем сами хорошо разбираетесь. Далее домен, хостинг, первый вариант сайта. Далее активное наполнение контентом, дорисовка дизайна, настройка всех плагинов/виджетов и тому подобных.
    • 2

    Спасибо сказали:

    Avot(19.02.2013), Mc_Shake(19.02.2013),
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
CMS для личного блога
Выбор CMS 34 29.07.2012 16:18
Продается макет личного блога (Дешево)
Готовые дизайны, шаблоны 3 15.10.2011 14:24
Монетизация блога о звезде
Вопросы от новичков 0 31.03.2011 16:18
Монетизация блога – постовые
Дайджест блогосферы 1 02.12.2010 02:47
17 советов из личного опыта по ведению блога, как не попасть в тупик при ведении блог
Дайджест блогосферы 0 02.02.2010 18:18

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры