Рефспам и Юкоз

(Ответов: 10, Просмотров: 1452)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Дипломник Аватар для kartashenkov
    • Регистрация: 03.12.2011
    • Сообщений: 183
    • Репутация: 56
    • Webmoney BL: ?
    Всем доброго!)
    Вопрос примерно такой. На Юкозовский сайт идет рефспам. Я бы просто запретил в htaccess, да только юкоз не поддерживает htaccess для пользователей. Рефспам жестко портит статистику молодого сайта. Что делать - хз... Может кто подскажет?)
    Есть вариант - тупо снять статистику. Я не совсем знаком со схемой рефспама, но вроде как, там изначально парсятся id счетчиков - т.е. изначально можно было просто избежать этого, не ставив счетчик на молодой сайт - правильно? Потом уже как потом...
    Собственно, получается, если я сниму счетчики, то поисковики не смогут считывать статистику, и пф улучшится за счет других факторов - правильно я размышляю? Или же результаты каким-то образом запомнятся и будут учитываться, и съем счетчиков ничего не даст?
    • 0
  2. Студент
    • Регистрация: 25.05.2015
    • Сообщений: 30
    • Репутация: 5
    юкоз? у вас есть технические сложности для запуска сайта на впске etc...?
    • -1
  3. Дипломник
    • Регистрация: 27.06.2013
    • Сообщений: 117
    • Репутация: 17
    Цитата Сообщение от Asmelios Посмотреть сообщение
    технические сложности для запуска сайта на впске etc
    На юкозе вообще нет таких возможностей. Это конструктор сайтов с ограниченным доступом к ФТП, и вроде бы они недавно ввели ограниченный доступ и возможность запускать php-скрипты. ТСу посоветую слезть с юкоза в пользу нормального хостинга + Wordpress, Drupal и т.п., на юкозе единственное, что где-то в админке можно накликать запрещенные IP-адреса, но у рефспамеров много прокси, это не поможет. Для метрики может еще помочь "фильтровать роботов по строгим правилам и по поведению" (настройки -> фильтры), возможно часть этой ерунды отфильтрует, т.к. в рефспаме вряд ли выполняют джаваскрипт, скорее всего просто бьют по счетчику даже не отправляя запросы к сайту.
    • 0
  4. Студент
    • Регистрация: 22.07.2014
    • Сообщений: 54
    • Репутация: 11
    Цитата Сообщение от kartashenkov Посмотреть сообщение
    Всем доброго!)

    Собственно, получается, если я сниму счетчики, то поисковики не смогут считывать статистику, и пф улучшится за счет других факторов - правильно я размышляю? Или же результаты каким-то образом запомнятся и будут учитываться, и съем счетчиков ничего не даст?
    яндексу надо дать медаль за самое успешное запугивание.
    скажите, а вот ваши размышления на чем основываются?
    вам кто-то конкретно сказал, что ПФ вычисляется по счетчикам?
    Последний раз редактировалось roodiki; 06.06.2015 в 12:25.
    • 0
  5. Гуру Аватар для DeleteD
    • Регистрация: 23.11.2012
    • Сообщений: 1,674
    • Репутация: 742
    • Webmoney BL: ?
    поставьте гугл аналитикс и исключите ненужный трафик с помощью фильтра.
    • 0
  6. OZHGIBESOV.NET Аватар для PermProd
    • Регистрация: 27.03.2011
    • Сообщений: 1,054
    • Репутация: 653
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от kartashenkov Посмотреть сообщение
    Или же результаты каким-то образом запомнятся и будут учитываться, и съем счетчиков ничего не даст?
    С одной стороны вы правы, ПФ собираются сервисами аналистики Яндекса и Google, но не забывайте, что ещё есть следующие инструменты:
    Браузер Chrome у Google, они собирают данные пользователей для улучшения своей выдачи, поэтому снятие google аналистики вам ничего не даст.
    Яндекс браузер у Яндекса, то же, что выше написал.
    Надстройки для браузеров. Большинство пользователей интернета - хомячки. При установки они тупо тыкают далее далее далее и устанавливают кучу разной фигни, в число которых входит яндекс бар. Ну а яндекс, естественно, забирают данные )
    Ну и ещё куча куча сервисов, которые могут снимать ПФ сайта, поэтому снять счетчики - не выход.
    Может стоит написать в ТП ucoz, хотя когда я имел опыт работы с этой системой, тп просто клала на обращения пользователей. И как сказали выше, переведите сайт на нормальный движок и хостинг.

    Цитата Сообщение от kartashenkov Посмотреть сообщение
    Рефспам жестко портит статистику молодого сайта
    Сайт молодой, терять мало. Чем дольше вы будете жить у ucoz, тем сложнее будет съехать с него. А у юкоза постоянно серверы падают, я на их твиттер подписан, раз в день вижу сообщения, что из-за технических проблем, сайты на таком-то сервере не работают.
    • 0
  7. Гуру Аватар для DeleteD
    • Регистрация: 23.11.2012
    • Сообщений: 1,674
    • Репутация: 742
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от PermProd Посмотреть сообщение
    ПФ собираются сервисами аналистики Яндекса и Google
    Цитата Сообщение от PermProd Посмотреть сообщение
    Браузер Chrome у Google, они собирают данные пользователей для улучшения своей выдачи, поэтому снятие google аналистики вам ничего не даст.
    не вводи людей в заблуждение, гугл не использует данные из аналитикса для ранжирования.

    что касается хрома - они собирают данные для сегментации аудитории, а используются ли данные для ранжирования - вопрос спорный. но утверждать ничего не буду.
    • 1

    Спасибо сказали:

    roodiki(06.06.2015),
  8. Дипломник Аватар для kartashenkov
    • Регистрация: 03.12.2011
    • Сообщений: 183
    • Репутация: 56
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от DeleteD Посмотреть сообщение
    не вводи людей в заблуждение, гугл не использует данные из аналитикса для ранжирования.
    хм... нужно будет подробнее изучить.

    Цитата Сообщение от PermProd Посмотреть сообщение
    Сайт молодой, терять мало. Чем дольше вы будете жить у ucoz, тем сложнее будет съехать с него.
    Та я как и большинство, - не очень юкоз люблю) просто сайт конкурсный Быстрый старт. Конкурс от Ротапост и Userator

    Цитата Сообщение от DeleteD Посмотреть сообщение
    поставьте гугл аналитикс и исключите ненужный трафик с помощью фильтра.
    как раз этим занимался. и в Я фильтры поставил для метрики. но за яндекс в этой ситуации я меньше переживаю.


    Цитата Сообщение от GoodHash Посмотреть сообщение
    в админке можно накликать запрещенные IP-адреса
    та тоже что-то в памяти такое всплывает, но найти не могу. будем искать.

    А ТП Юкоза вообще красавцы, конечно. Им пишешь вопрос полноценный, а они тебе типа: "да", "нет", предусмотрено", "не предусмотрено".))

    Посмотрим в общем результат от фильтров...
    • 0
  9. Студент
    • Регистрация: 22.07.2014
    • Сообщений: 54
    • Репутация: 11
    Цитата Сообщение от PermProd Посмотреть сообщение
    С одной стороны вы правы, ПФ собираются сервисами аналистики Яндекса и Google, но не забывайте, что ещё есть следующие инструменты:
    другими словами, не устанавливая счетчики от гугл и яндекс можно манипулировать ПФ?

    это, увы, неправда
    Последний раз редактировалось roodiki; 06.06.2015 в 19:42.
    • 0
  10. OZHGIBESOV.NET Аватар для PermProd
    • Регистрация: 27.03.2011
    • Сообщений: 1,054
    • Репутация: 653
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от roodiki Посмотреть сообщение
    другими словами, не устанавливая счетчики от гугл и яндекс можно манипулировать ПФ?
    Вы прям взяли и переписали моё сообщение, посты накручиваем?
    • -1
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Вопрос по Юкоз баннеру
Вопросы от новичков 1 20.09.2013 09:18
Юкоз и начинающие :)
Оффтоп и свободные темы 4 16.03.2013 12:31
Таблица юкоз
Вопросы от новичков 7 17.12.2010 10:17
Сателиты на юкоз
Дорвеи и black SEO 83 07.09.2010 20:36
Актуален ли рефспам?
Прочее 55 19.09.2009 10:36

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры