Сильно упал региональный трафик! Не пойму с чем связано, помогите

(Ответов: 3, Просмотров: 954)
  1. Опытный Аватар для zxgame
    • Регистрация: 13.11.2012
    • Сообщений: 496
    • Репутация: 160
    Подскажите, пожалуйста! Ситуация такая: работаю с одним коммерческим сайтом, оффлайн фирмы, конкуренция довольно высокая. Начал заниматься оптимизацией и закупкой ссылок(сапа), комбинация прогонов (1-2 не кардинальных).
    Анализ сайта веду "сайт аудитором" , сегодня столкнулся с такой ситуацией(выдача по Я): Проверка (по продвижению одной страницы) регион "ВСЕ" по НЧ, СЧ запросам - СЧ - 4 в топе, НЧ - тоже на мой взгляд довольно неплохо, видимость сайта 38%, Проверка регион "Ростов-на-Дону и область"(регион сайта) - видимость 3% в топе парочка НЧ запросов. Сайт в Явебмастере имеет привязку к Ростовской области. Закупка ссылок строго тематика-на регион сильно не ориентировался. В течении 3 недель показатели региональные и по России были относительно схожи. Вопрос 1 : с чем такое положение может быть связано? Вопрос 2: может ли искусственно меня кто-то давить, и как это определить? помогите, пожалуйста!

    п.с. логично было бы попробовать проверить другие запросы и страницы по выдаче, но продвигается не так давно и подопытных не так много.

    ---------- Сообщение добавлено 17:32 ---------- Предыдущее 17:30 ----------

    Точнее упал не трафик, из-за переходов с закладок трафик не сильно просел, а вот ВЫДАЧА очень напрягает
    • 0
  2. Опытный Аватар для Tony88
    • Регистрация: 24.02.2012
    • Сообщений: 321
    • Репутация: 83
    • Webmoney BL: ?
    zxgame, перефразируйте свой вопрос более понятно
    • 0
  3. Опытный Аватар для zxgame
    • Регистрация: 13.11.2012
    • Сообщений: 496
    • Репутация: 160
    Tony88,после выдачи 30.11. исчезли посетители с Ростовской области. Сайт позиционировался как на Россию, но в частности на РО. И привязка в ЯВ и много ссылок с сайтов РО. Хотя по России много ключей в ТОПе. Мог ли кто то искусственно повлиять на это и как выявить. Есть подозрения, т.к. продвигался самый дорогой товар и был подозрительный звонок в контору
    Последний раз редактировалось zxgame; 03.12.2012 в 19:05.
    • 0
  4. Опытный Аватар для Tony88
    • Регистрация: 24.02.2012
    • Сообщений: 321
    • Репутация: 83
    • Webmoney BL: ?
    zxgame,у меня произошла похожая ситуация с одним старым сайтом тоже 30го числа. У него 2 региона, Москва и Чебоксары. По Москве позиции остались на месте, а по Чебоксарам те запросы которые не продвигались(сами вылезали в топ) все улетели за топ100. Так что я тоже пока не могу понять причину, но надеюсь скоро все восстановиться
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Помогите с ошибкой. Не пойму почему она возникает.
WordPress 5 24.11.2012 15:29
Сильно упал CTR на Google Adwords
PPC и контекстная реклама 11 30.08.2012 22:01
Сильно упал CTR на Google Adwords
Google 4 03.08.2012 09:35
сильно упал в выдаче google.ru
Google 16 16.03.2012 16:12
сильно упал в выдаче google.ru
Вопросы от новичков 0 19.02.2012 15:24

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры