Тиц, позиции и траст

(Ответов: 7, Просмотров: 713)
  1. Студент
    • Регистрация: 29.11.2012
    • Сообщений: 78
    • Репутация: 2
    Друзья, интересует такой вопрос: Влияет ли Тиц на позиции сайта в выдаче яндекса?
    Немного погуглив точного ответа так и не нашел, некоторые уверяют, что не влияет, некоторые что влияет но косвенно.
    Сам же заметил, такой момент, что после Апа Тиц на одном молодом сайте тиц поднялся с 0 до 10 и с ним увеличилось число посетителей с яндекса, по большому числу НЧ, хотя особо больших работ по увеличению посещалки на этом сайте не делалось. Это случайность или нет? За тицем не гнался там нужен был только трафик, а эта 10-тка мне и прибавила трафика. кому верить?
    • 0
  2. Sapienti sat Аватар для brainix
    • Регистрация: 01.01.2013
    • Сообщений: 1,925
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 817
    • Webmoney BL: ?
    Если у конкурентов все прочие факторы такие же как у вашего сайта, но тиц меньше, то ваш сайт станет выше. У меня было то же самое - после апа тиц позиции по НЧ так же подросли.
    • 1

    Спасибо сказали:

    MrKenny(05.09.2013),
  3. Новичок Аватар для beggarm
    • Регистрация: 04.09.2013
    • Сообщений: 27
    • Репутация: 6
    Моё мнение "не влияет". Замечал и на своих сайтах и на сайтах товарищей.
    Многие НЧ и СЧ на сайте с ТИЦ 0, выше ТИЦастых гигантов с ТИЦ 1-10К и средних с ТИЦ 50-100.
    Да и ТИЦ на мой взгляд совсем не показатель качества, сайты с хорошим ТИЦ улетают под фильтр Яндекса просто с песней.
    В общем ТИЦ нужен только для того, чтобы ссылками барыжить :)
    • 1

    Спасибо сказали:

    MrKenny(05.09.2013),
  4. Дипломник
    • Регистрация: 08.06.2012
    • Сообщений: 241
    • Репутация: 22
    Могу сказать на примере сайтов, с которыми работал - не влияет, а если и влияет, то незначительно (то есть это не главный фактор, который яндекс учитывает при выдаче.)

    Пример - у меня сайт с нулевым ТИЦ - по нескольким десяткам запросов - в ТОП10.
    На ТИЦ обращают внимание, прежде всего тогда, когда делают сайты для бирж.

    Что вы хотите от сайта - определитесь
    Если ваша цель - продажа рекламы и ссылок, тогда для вас будет иметь значение ТИЦ.
    Если же вы хотите прежде всего развивать сайт и продвигать его, не обращайте внимание на ТИЦ.
    • 1

    Спасибо сказали:

    MrKenny(05.09.2013),
  5. Новичок
    • Регистрация: 19.07.2011
    • Сообщений: 27
    • Репутация: 2
    Тиц - это как бренд сайта. Часто обращаю внимание на величину тиц, ведь чтобы поднять до высоких показателей нужны значительные средства, значит ресурсом занимаются не школьники и статьям можно более-менее верить. А на позиции не особо влияет.
    • 1

    Спасибо сказали:

    MrKenny(05.09.2013),
  6. Студент
    • Регистрация: 29.11.2012
    • Сообщений: 78
    • Репутация: 2
    Ну для примера друзья, объясните такую ситуацию, которую часто наблюдаю:
    №1 Сайт нулевик (тиц 0) молодой еще и 6-ти месяцев нету отроду ему. размещаю на нем статью под запрос, с точным вхождением запроса в заголовке, 1 точный запрос в статье и еще 3 разбавленных.
    №2 Сайт немного схожей тематики но не точный, почти год сайту, тиц 10. Размещаю на нем небольшой краткий обзор, в заголовке разбавленный запрос и ссылка, анкор с точным вхождением запроса на сайт №1.
    В итоге проходит ап яши,и по точному запросу сайт №1 на 4-й позиции, сайт №2 на 2-й позиции, а на 3-й позиции, мой анонс ссылкой на сайт№1 от грабра.
    При том на 1-й позиции находится, прокачанный старый сайт, где по сути и запрос не точный. ( Если запрос был бы "коричневые котики", то на первой позиции, было бы что-то вроде " Котик лежал и мирно посапывал на коричневом диване").
    Где правда брат?
    • 0
  7. Где бабло? Аватар для Cyberflow
    • Регистрация: 14.12.2010
    • Сообщений: 502
    • Репутация: 191
    • Webmoney BL: ?
    Не влияет. Зачастую тИЦ поднимают ссылками.. Растут ссылки-растут позиции.. отсюда траф и тИЦ
    • 0
  8. Новичок
    • Регистрация: 30.07.2013
    • Сообщений: 14
    • Репутация: 4
    Сам яндекс заявлял что влияния никакого нету. Тиц это параметр по которому ранжируются сайтыв яндекс каталоге. А на выдачу он не влияет никак. Те кто наблюдал что позиции растут это скорее всего совпадение, так как тиц это так же показатель качественной ссылочной массы, а это один из факторов ранжирования. И один тиц позиций не даст. Нужна совокупность факторов
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Как быстро и эффективно поднять траст?
Вопросы от новичков 20 01.06.2013 17:57
Как лучше увеличить траст сайта?
Общие вопросы поисковой оптимизации 26 24.10.2012 13:07
Регистрации по траст базам.
Вопросы от новичков 11 19.09.2012 03:52
Траст на что влияет
Общие вопросы поисковой оптимизации 21 12.11.2011 16:51
Как не потерять траст сайта?
Дайджест блогосферы 4 29.07.2010 23:01

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры