Как не потерять траст сайта?

(Ответов: 4, Просмотров: 874)
  1. Опытный Аватар для Iceman
    • Регистрация: 05.09.2009
    • Сообщений: 286
    • Репутация: 75
    • Webmoney BL: ?
    Вопрос "как не потерять траст?" достаточно интересный и я считаю, что заслуживает отдельного внимания. Есть 2 способа повлиять сайт так, чтобы он потерял доверие от поисковых систем. Даже не способа, а 2 вида: внутреннее и внешнее влияние.

    Дальше и больше на блоге - http://cms-systems.ru/?p=1273
    • 0
  2. Опытный Аватар для Crasher69
    • Регистрация: 08.09.2009
    • Сообщений: 437
    • Записей в дневнике: 5
    • Репутация: 175
    • Webmoney BL: ?
    » Действительно, чтобы не терять траст обновляем сайт. Но времени нету, так что копируем материалы с других ресурсов. Это еще хуже, чем не обновлять.
    От чего хуже копировать материалы? Есть куча сайтов, которые живут лишь на копипасте, и ничего, держатся в топах.

    Для примера - введите в гугле Самоделки и перейдите на 1 сайт. Большинство материалов - копипаст с ссылкой на источник. С моего сайта данный ресурс тоже копировал, но я не сержусь, ведь мне ссылка + несколько посетителей в день...
    • 0
  3. Опытный Аватар для Iceman
    • Регистрация: 05.09.2009
    • Сообщений: 286
    • Репутация: 75
    • Webmoney BL: ?
    Это может быть единичный случай. Гугл не запрещает копирование материалов, в отличии от Яндекса. Есть несколько вариантов, почему сайт держится в топе. Во-первых, тематика малобюджетная и низкоконкурентная. Во вторых, сайты с которых копируется материал могут иметь изначально траст ниже. И еще один фактор - очень мало контента в статьях. Основной материал в статьях - это фотографии.
    Ну если копипаст так рулит, зачем же нам тогда писать статьи? :)
    • 0
  4. Дипломник
    • Регистрация: 03.12.2009
    • Сообщений: 111
    • Репутация: 31
    посмотрите на сервисы буржунета, везде идет копипаст, запостили в твитер,из твитера в блог, из блога в фейсбук, потом опять в твитер и так далее.
    норм поисковик понимает что такое копипаст
    • 0
  5. Опытный Аватар для Iceman
    • Регистрация: 05.09.2009
    • Сообщений: 286
    • Репутация: 75
    • Webmoney BL: ?
    Я же говорю, Гугл публично заявил, что копипаст они не запрещают. Короче говоря, этот спор никуда не приведет.
    Считаете, что копипаст - это хорошо, тогда не пишите копирайт у себя на блоги и т.д. Зачем придумали уникализаторы контента тогда?
    • 0

Тэги топика:

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Как вы можете потерять большую часть подписчиков
Дайджест блогосферы 15 26.01.2010 13:00
Семинар "Веб-аналитика + юзабилити сайта (повышение финансовой эффективности сайта)."
Семинары и конференции 0 29.10.2009 22:17
Ссылки на траст-ресурсы с доров.
Дорвеи и black SEO 13 13.09.2009 21:54

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры