Вопрос по продвижению статьями

(Ответов: 7, Просмотров: 700)
  1. Дипломник Аватар для real2012
    • Регистрация: 22.05.2012
    • Сообщений: 103
    • Репутация: 1
    Здравствуйте!
    Три дня назад упали позиции по сайту http://domizblokov.com/ в среднем на -50, было около 20ти запросов в ТОП10, сейчас не наберется и 10ти в ТОП50
    Сайт не в бане яндекса (проверял через веб мастер), был грешок покупал трафик ( сейчас слез на тизеры), покупал ссылки (не много, около 10-15 в месяц), постоянно добавлял контент ( 2 статьи в неделю, 10 новых фото), заказывал поисковое продвижение в movebo.ru, менял немного дизайн, добавил кнопки.

    Итак проблема: началось все 22.10.2014
    1ый день: полностью рухнул весь трафик яндекса, отключил все что мог (тизерку, мовебо, удалил последний добавленый контент и т.д.)
    2-й день: полезли низкочастотные запросы с Яндека в количестве 16 штук за день!!! (до этого был трафик с Яндекса около 100 в день)
    3-й день: херушки а не трафика с Яндекса - итого пришло 6 посетителей по запросам которые я вообще у себя впервые вижу)))

    А вот с Google все ОК)

    Господа хотя бы подскажите стоит ли паниковать?Не из за апдейта яндекс такая шляпа? И что вообще можно сделать?
    • 0
  2. Студент Аватар для weissrus
    • Регистрация: 27.02.2012
    • Сообщений: 67
    • Репутация: 18
    • Webmoney BL: ?
    SeoBoom, Из за апдейта. Как раз был 22 числа. Паниковать конечно ни когда не стоит. Для начала напишите Платону. Гляньте внешние ссылки в Метрике: Содержание ->Внешние ссылки, не было ли там левых переходов.
    • 1

    Спасибо сказали:

    real2012(26.07.2013),
  3. Особый статус :) Аватар для Talismanchik
    • Регистрация: 07.02.2012
    • Сообщений: 587
    • Репутация: 755
    • Webmoney BL: ?
    Огромное спасибо за ответ, я как понимаю в основном остается надеяться что через пару недель все нормализуется?
    Писать в Яндекс пока не очень хочу, так как откровенно боюсь бана за грязную статистику ( покупка трафика и т.д.) и еще для меня сейчас открылся глупый вопрос) Содержание->Внешние ссылки это ведь ссылки по которым перешли с моего сайта?
    Нужна консультация эндокринолога и ангиохирурга. Linkum
    • 1

    Спасибо сказали:

    real2012(26.07.2013),
  4. Дипломник Аватар для real2012
    • Регистрация: 22.05.2012
    • Сообщений: 103
    • Репутация: 1
    Надежда умирает последней конечно, лучше б что бы все нормализовалось. Но не факт. Не тяните, напишите, хуже не будет. Покупка трафика это не поисковый спам, это нормально. Потом у Яндекса все ходы записаны. Его не обманешь.
    Цитата Сообщение от SeoBoom Посмотреть сообщение
    Содержание->Внешние ссылки это ведь ссылки по которым перешли с моего сайта?
    Именно. Ссылок нет, а переходы есть. Тема уже месяц обсуждается. Виной тому зараженные браузеры пользователей. Теряется трафик с Яндекса. Кое что об этом.
    • 0
  5. Гуру
    • Регистрация: 24.04.2011
    • Сообщений: 801
    • Репутация: 126
    Еще раз спасибо слава богу левых ссылок только одна и то давно
    Последний раз редактировалось xilgiz; 26.07.2013 в 16:27.
    Спасибо не пишут, а нажимают
    • 1

    Спасибо сказали:

    real2012(26.07.2013),
  6. Дипломник Аватар для Ротапост
    • Регистрация: 22.01.2013
    • Сообщений: 122
    • Репутация: 28
    Влип по ходу я из за накручивания поисковых запросов, было дело накручивал на мовебо (movebo.ru) и возможно вручную накликивал просмотры через поисковик ( было дело так, тупо вбивали адрес сайта в яндекс и открывали страниц 30ать в браузере) Вопрос - возможна ли описанная причина вообще? И как бороться то?
    • -1
  7. NNov^) Аватар для nn165m
    • Регистрация: 05.08.2012
    • Сообщений: 2,759
    • Репутация: 587
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от SeoBoom Посмотреть сообщение
    Влип по ходу я из за накручивания поисковых запросов, было дело накручивал на мовебо (movebo.ru) и возможно вручную накликивал просмотры через поисковик ( было дело так, тупо вбивали адрес сайта в яндекс и открывали страниц 30ать в браузере) Вопрос - возможна ли описанная причина вообще? И как бороться то?
    Это само собой, не ужели не понятно, что правда всегда всплывет? А вот еще ознакомтесь с такой инфой,
    Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
    • 1

    Спасибо сказали:

    real2012(07.08.2013),
  8. Студент
    • Регистрация: 22.08.2012
    • Сообщений: 33
    • Репутация: 5
    Яндекс не любит тизеры. Возможно пауки определили код и при апдейте понизили в выдаче. Это как вариант.
    Тем более, что у Вас слишком много факторов за которые можно зацепится. Яндекс в последнее время стал очень неординарным. Поэтому анализируйте внешние факторы. Оцените выдачу, оцените ссылочную массу. Резко с количественными переменными играться нельзя. Старайтесь плавно переходить на другие методы для четкого понимания и управления процессами, которые могут повлиять на Ваш сайт.
    • 1

    Спасибо сказали:

    real2012(07.08.2013),

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Вопрос по продвижению сайта
Вопросы от новичков 11 30.04.2013 16:12
Вопрос по продвижению статьями, оптимальное количество ссылок с донора
Общие вопросы поисковой оптимизации 9 03.03.2013 22:10
Вопрос по региональному продвижению
Общие вопросы поисковой оптимизации 39 18.09.2011 20:08
Вопрос по региональному продвижению
Вопросы от новичков 7 17.08.2011 11:17
Вопрос по продвижению в Яндексе
Поисковые системы 15 04.09.2009 23:04

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры