Вопрос по региональному продвижению

(Ответов: 39, Просмотров: 2806)
Страница 1 из 4 123 Последняя
  1. Опытный Аватар для xseller
    • Регистрация: 15.08.2011
    • Сообщений: 295
    • Репутация: 16
    Вопрос скорее относится к гуру SEO в региональной выдаче, у кого с региональным продвижением много опыта, скажите пожалуйста, как продвигать сайт региональный маленький регион 370к человек, окна например беру так заказать окна, установка окон и все такое, чтобы трафик был конвертируемый, но по таким запросам 0 по яндексу с оператором "!", но по окна там около 200 показов в месяц, что делать, двигаться по таким скажим "ВЧ" запросам, потому как я понял, что региональная выдача нужного региона просто еще не выросла и никто не запрашивает такие запросы.

    И еще вопрос, лучше в регионе где закупаться ссылками в Seopult или webeffector? И если продвигаться без обозначения региона в запросе, то насколько я знаю Яндекс узнавая IP юзера выдает ему в первую очередь региональные сайты, а потом уже другие регионы? Спасибо большое.
    • 0
  2. Banned
    • Регистрация: 07.09.2010
    • Сообщений: 343
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 75
    • Webmoney BL: ?
    А зачем продвигаться руками или пультом? Платить за ссылки постоянно. Не проще ли вечными - навсегда?
    • 0
  3. Опытный Аватар для xseller
    • Регистрация: 15.08.2011
    • Сообщений: 295
    • Репутация: 16
    То есть думаете, что это проще и дешевле? Но как в вечных ссылках выделить сайты моего региона, такого вроде еще не придумали?
    • 0
  4. Студент Аватар для Ymacker
    • Регистрация: 02.09.2009
    • Сообщений: 82
    • Репутация: 15
    Мелковатый региончик, не думаю:
    1. Найдётся достаточное количество региональных доноров с нужной тематикой.
    2. Заказчик будет готов платить вменяемые суммы за продвижение вечными ссылками и статьями.

    Опираясь на свой небольшой опыт в региональном продвижении, могу поделиться наблюдениями:
    1. региональность в продвижении имеет большее значение, чем пузомерки.
    2. если нет тематичных доноров, то региональные СМИ есть практически везде, можно закупиться там.
    3. не стоит агульно опираться на стату яндекса, порой всплывают такие запросы, о которых бы и не подумал, но конверсия на них очень радует. Хотя Яндекс не даёт по ним никакой статистики.
    весь в белом, по самые уши
    • 0
  5. Студент Аватар для Black-Cat87
    • Регистрация: 09.09.2009
    • Сообщений: 96
    • Репутация: 14
    Ymacker, полностью поддерживаю, также если у вас мелкий регион и он будет вам присвоен то можете спокойно начать продвигать постоянным ссылочным и СЧ иВЧ запросы.
    • 0
  6. Гуру Аватар для dim
    • Регистрация: 25.07.2011
    • Сообщений: 547
    • Репутация: 182
    • Webmoney BL: ?
    Имея некоторый опыт в региональном продвижении, могу сказать следующее.
    Так как регион маленький и конкуренция в выдаче, скорее всего никакая, обрати прежде всего внимание на внутреннюю оптимизацию сайта. Как показывает практика, уже это может хорошо поднять сайт в региональной выдаче.
    Ссылками продвигай ВЧ и СЧ, если позволяет бюджет - вперемежку с вечными. Так закрепишь позиции на будущее.
    А вообще, если можно - скинь пациента в лс, может что еще подскажу.
    • 0
  7. Студент Аватар для Ymacker
    • Регистрация: 02.09.2009
    • Сообщений: 82
    • Репутация: 15
    ВО - это обязательное условие, однако, при недостатке региональных сайтов, как правило, выдача забивается москвичами. Так что, какая никакая региональная ссылочная масса нужна. Ключ+регион в тайтле сработает медленнее ссылки с "правильного" донора.
    P.S. опираюсь исключительно на свои наблюдения, на истину в последней инстанции не претендую
    весь в белом, по самые уши
    • 0
  8. Опытный Аватар для bleik
    • Регистрация: 17.08.2011
    • Сообщений: 407
    • Репутация: 53
    xseller,хочется обратить внимание на том, что если бы Вы сразу здесь писали регион в котором Вы хотите продвигаться, то было намного легче давать Вам советы. Я бы не поленился и посмотрел на досуге. Это первое.
    Второе. Не секрет, что если по статистике Яндекса мы видим показы, например, 200 показов в Вашем случае ("окна"), то это далеко не факт, что по этому запросу вообще будет идти трафик. Также в моем трехлетнем опыте продвижения было замечено, что по некоторым запросам, которые Яндекс предоставляет с нулевым количеством показов трафик на сайт все-таки был. Так что, если какое-то количество показов Яндекс все-таки показывает, то это уже хорошо, особенно для коммерческой тематики. Однако, как я уже сказал, это не значит, что к Вам на сайт перейдут все 200 пользователей при условии, что Вы будете на первой позиции в региональной выдаче, не говоря уже про весь топ.
    Третье. Как уже было сказано, что возможно, Вам удастся выйти в топ при помощи грамотной внутренней оптимизации, потому как конкуренция очень маленькая. На основании этого можно будет сделать вывод, стоит ли продвигаться ссылочным. Если все-таки придется, то также рекомендую использовать вечные ссылки. Как Вы уже правильно заметили, что региональных доноров может оказаться очень малое количество, поэтому придется использовать сайты тематики СМИ, ну и тематические сайты (строительство) без региональной принадлежности также не брезгуйте. Ничего страшного в этом нет, с точки зрения Яндекса. Особенно хочется заметить, что вне зависимости от того с какого сайта будете покупать ссылку, приобретите пару ссылок (1-3 штуки) с анкором на главную страницу вида "окна в (ваш регион)". Так Вы дополнительно покажете поисковый машинам, что Ваш сайт продвигается в конкретном регионе. Кстати, вечные ссылки можно покупать и через ссылочные агрегаторы. (некоторые).
    Четвертое. Вам нужны клиенты, чтобы бизнес шел на ура и возможно трафика будет не хватать, поэтому используйте различные инструменты маркетинга и включайте в дело рекламу.
    Последний раз редактировалось bleik; 17.08.2011 в 12:51.
    • 0
  9. Гуру Аватар для dim
    • Регистрация: 25.07.2011
    • Сообщений: 547
    • Репутация: 182
    • Webmoney BL: ?
    bleik, Согласен с Вами, а ТС посоветую создать в ЯД грамотную кампанию для этого сайта.
    Плюсы очевидны: трафик и соответственно- продажи, ну и по собственному опыту заметил- Яндекс очень лояльно относится к сайтам с проплаченым ЯД со всеми вытекающими. Бюджет при этом можно спланировать небольшой.
    • 0
  10. Опытный Аватар для bleik
    • Регистрация: 17.08.2011
    • Сообщений: 407
    • Репутация: 53
    dim, в какой раз мне на глаза попадаются идентичные мнения веб-мастеров про лояльность и я очень рад, что еще нашлось одно подтверждение этому.

    Что касается ЯД (Яндекс.Директа), то я бы никому не советовал работать напрямую с Директом, особенно начинающим, которые создают рекламные контекстные кампании впервые, а лучше работал бы через ЦОПы (Центр Обслуживания Партнеров).
    • 0
Страница 1 из 4 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Вопрос по региональному продвижению
Вопросы от новичков 7 17.08.2011 11:17
Требуется специалист по продвижению.
Услуги по SEO 9 03.08.2011 14:26
Мануал по Региональному продвижению в Яндексе
Дайджест блогосферы 0 25.05.2011 22:41
Мануал по Региональному продвижению в Google
Дайджест блогосферы 0 12.05.2011 10:10
Вопрос по продвижению в Яндексе
Поисковые системы 15 04.09.2009 23:04

Интересные темы

Как продвинуть сайт

Чтобы продвинуть коммерческий сайт нужен огромный опыт в этой сфере. Важно еще понимать, что не каждый сайт продвигается.

как продвинуть сайт по запросу

Как правильно и эффективно продвинуть свой сайт по поисковому запросу, все описано в этом материале.

как продвигать сайт статьями

Как правильно писать статьи, чтобы продвигать свой сайт, рекомендации и советы собраны в этом материале.

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры