Яндекс любит копипаст

(Ответов: 34, Просмотров: 3614)
Страница 1 из 4 123 Последняя
  1. Дипломник Аватар для Viking5310
    • Регистрация: 02.04.2013
    • Сообщений: 107
    • Репутация: 18
    • Webmoney BL: ?
    Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

    Кто что думает по этому поводу?
    • 0
  2. Banned
    • Регистрация: 26.06.2014
    • Сообщений: 647
    • Репутация: 192
    • Webmoney BL: ?
    Viking5310,
    В принципе верно то, что касается Яндекса, но не во всех тематиках. Я тоже в своё время обращал внимание на отношение ПС к копипасту, причём очень часто позиции таких сайтов выше источников, но есть тематики где ИМХО карточка АГС выдаётся Яндексом за копипаст очень часто, например часто вижу такие подарки у киносайтов с соответствующим контентом.
    • 0
  3. Гуру Аватар для epp
    • Регистрация: 16.08.2009
    • Сообщений: 559
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 119
    • Webmoney BL: ?
    Viking5310, Все это игра с огнем. До поры до времени. Но у моих знакомых были случаи, когда на голом копипасте сайт был в топе несколько месяцев...
    • 0
  4. Опытный Аватар для Dancan
    • Регистрация: 03.08.2011
    • Сообщений: 348
    • Репутация: 77
    • Webmoney BL: ?
    Все дело еще в том, что Яндекс не проверяет через все свои фильтры сразу все сайты. Должно быть некое "инициирующее событие" которое вызывает подозрение и лишь после этого Яндекс пускает сайт под проверку через свою злобные фильтры. А дальше уже 2 варианта, либо сайт проходит через эти фильтры живым, либо нет.

    Само "инициирующее событие" не изучено и никто точно не знает какое "оно" именно. Зачастую это ссылочный взрыв, либо куча ссылок со спам сайтов, либо ссылки с вирусных сайтов, либо прогон какой-то и прочее подобное.

    Таким образом Яндекс экономит ресурсы.

    Сам натыкался на подобные случаи не раз - некоторые проекты с копипастом лежат долго и хорошо себя чувствуют, но стоит только с этим сайтом начать что-то делать "новенького", например добавить его в сапу как площадка, или закупить на него ссылок, или прогончик какой-нить записать и бац... через пару апов ловишь АГС. Зачастую выручает только старый домен.. такие сайты как то выживают еще
    • 4

    Спасибо сказали:

    Goo(24.08.2014), Kirov56(25.08.2014), pesochek(12.09.2014), VtopSearch(24.08.2014),
  5. Дипломник Аватар для Viking5310
    • Регистрация: 02.04.2013
    • Сообщений: 107
    • Репутация: 18
    • Webmoney BL: ?
    Надо будет попробовать эксперимент замутить) Думаю зеброид подключить... работал с ним кто? Стоит ли она своих денег?

    Интересно, что перевесит: копипаст и санкция или хороший ПФ на сайте?
    • 0
  6. Гугуру Аватар для Inforation
    • Регистрация: 10.03.2013
    • Сообщений: 887
    • Репутация: 166
    • Webmoney BL: ?
    Думаю, что просто сайт еще не проверил специальный робот (который занимается проверкой копипаста). Не может же один робот выполнять сразу все функции анализа текста, ибо это очень затруднительно.
    • 0
  7. Опытный Аватар для Dancan
    • Регистрация: 03.08.2011
    • Сообщений: 348
    • Репутация: 77
    • Webmoney BL: ?
    Viking5310, у меня зеброид есть. Программа отменная, своих денег однозначно стоит. Но имейте ввиду что придется покопаться в настройках и поэкспериментировать с ней, да не по одному разу. Иначе пойдете по моему пути, когда-то давно второпях насоздавал готовые файлы для импорта которые по моим планам должны были импортироваться в cms и создать структуру, затем наполнять сайт за ближайший год с небольшой периодичностью раз в 1-3 дня по статейке. После недели существования сайта я заметил, что тут косячек (при создании проекта не учел кое-чего), да и вот здесь косячек.. и так весьма много их накопилось, пришлось грохать весь сайт и проект в зеброиде заново создавать.. после опять импорт и полетели... через недельку проверял как дела обстоят. И опять косячки полезли.

    Так я и научился пользоваться зеброидом без ошибок.

    Но от себя скажу - что с копипастом+зеброид завязал, думаю не стоит объяснять почему - сайты то им насоздавать на копипасте можно, а вот монетизировать сложно (либо сдохнут быстро после начала монетизации, либо еще что-то...). Сейчас просто закупаю оптом статьи на какие-либо тематики, зачастую на форумах оптом продают и с помощью них делаю. А теперь просто уже под СЯ заказываю статьи, коплю их, а дальше в зеброид.....
    • 2

    Спасибо сказали:

    Viking5310(25.08.2014), ZZnOB(25.08.2014),
  8. NNov^) Аватар для nn165m
    • Регистрация: 05.08.2012
    • Сообщений: 2,759
    • Репутация: 587
    • Webmoney BL: ?
    глупости,, просто повезло скажем так
    • 0
  9. Студент
    • Регистрация: 29.01.2011
    • Сообщений: 32
    • Репутация: 11
    Сомниваюсь, думаю повезло или временная ошибка алгоритма.
    • 0
  10. Гуру Аватар для tvojwordpress
    • Регистрация: 06.04.2013
    • Сообщений: 732
    • Репутация: 364
    • Webmoney BL: ?
    Я за 3 года делал штук 20 сайтов на чистом копипасте. И траф норм несколько собирали и в индексе сидели (один сайт сидел 1.5 года в индексе), но пришла пора и их все под АГС. Поминай как звали... правда и на унике иногда под фильтры сайты попадают... Но чаще уникальный контент держится на ура в выдаче...
    >>> Контент для сайтов <<<
    >>> биться головой сюда <<<
    • 0
Страница 1 из 4 123 Последняя

Тэги топика:

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Не любит Google!
Общие вопросы поисковой оптимизации 17 06.01.2014 03:10
Как Яндекс реагирует на копипаст?
Вопросы от новичков 35 08.11.2013 22:16
Как pr-cy любит своих пользователей.
Финансовый раздел 6 05.06.2013 09:30
Касперский не любит Андроид?
Вопросы от новичков 1 09.04.2012 00:05
яндекс любит сеошников. к каждому запросу +5
Поисковые системы 13 12.03.2012 20:06

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры