Яндекс любит копипаст

(Ответов: 34, Просмотров: 3620)
Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя
  1. Опытный Аватар для kanzas
    • Регистрация: 30.04.2011
    • Сообщений: 453
    • Репутация: 156
    на серче даже кейс продавался по созданию сайтов на копипасте под трафик, но там было несколько фишек, как его нужно готовить.
    • 0
  2. OZHGIBESOV.NET Аватар для PermProd
    • Регистрация: 27.03.2011
    • Сообщений: 1,054
    • Репутация: 653
    • Webmoney BL: ?
    По поводу копипаста в тематике Японская еда могу сказать абсолютно точно: Яша его кушает. В марте месяце делал сайт по заказе Японской еды в нашем городе. Сказал заказчику публиковать новости хотя бы раз в день. Первый месяц он исправно публиковал уникальный контент, но вот со второго месяца начал забивать сайт копипастом с очень известных ресурсов. За этот месяц яша уже проиндексировал все его страницы и спокойно кушал копипаст. Затем он попросил вывести сайт в ТОП по 3 ВЧ запросам. Дал бюджет в 10 тыс. Я на 3 тыс купил ссылок на нужные 3 страницы, с марта месяца сайт висит в ТОП 3 по нужному запросу для нашего региона в ЯШЕ. Не знаю, возможно его спасают ПФ, и естественно СДЛ, хотя есть еще один момент. Он покупает на 1000 рублей рекламу в Директ, возможно, это как-то влияет на ранжирование
    • 1

    Спасибо сказали:

    Feanor184(02.09.2014), ishipilov(30.08.2014),
  3. Студент
    • Регистрация: 10.08.2014
    • Сообщений: 79
    • Репутация: 4
    У меня на сайте описания товаров и характеристика копипаст и у большинства торговых сайтов описания и характеристики практически одинаковые от этого ни куда не денешься, но статья лью только оригинал
    • 0
  4. Новичок Аватар для Drm
    • Регистрация: 11.01.2008
    • Сообщений: 6
    • Репутация: 3
    Не помню где, но я читал, что яндекс не будет разбираться чей это контент и кем он написан, если по мнению поисковика, данный копипаст соотвествует теме и запросу пользователя лучше, чем исходный материал, то он его не только скушает, но и выведет в топе.

    И это понятно, если вдуматья в следующее: когда человек пишет записи, он очень часто ссылается на другие источники, приводит чьи-то мнения в статье, что по сути является копипастом, но с другой стороны является фактором, говорящим о том, что статья написана для людей.

    Поэтому вопрос Любит ли яндекс копипаст или нет, является палкой о двух концах, с одной стороны да, любит, поскольку это является признаком статьи для людей, с другой стороны может за него наказать, поскольку это всего-лишь дубль контента.
    • 0
  5. Дипломник
    • Регистрация: 22.02.2013
    • Сообщений: 241
    • Репутация: 40
    А по мне так дело просто в ссылках на сайты откуда взят материал, формально авторство указано, а если по поведенческим материал читают дольше, глубже, интересней, то и в выдачу надо давать этот сайт. А кто хочет оригинал, вот вам ссылочка, вполне все разумно!
    • 0
  6. Студент Аватар для Speeak
    • Регистрация: 31.08.2014
    • Сообщений: 48
    • Репутация: 3
    У меня был как-то сайт на ucoz домене и полностью копипаст, при этом был выше тех сайтов откуда я брал контент.
    • 0
  7. Дипломник
    • Регистрация: 13.08.2014
    • Сообщений: 106
    • Репутация: 37
    Цитата Сообщение от PermProd Посмотреть сообщение
    покупает на 1000 рублей рекламу в Директ, возможно, это как-то влияет на ранжирование
    Безусловно влияет.
    При моих расходах на Директ около $10 в месяц, сайт поднялся за месяц с 31 места на второе в органической выдаче. Трафик около 200 уников в день, тематика промышленное оборудование.
    А через месяц после того, как закончил РК на Директе, сайт просел вниз главной.
    Дальнейшая история к теме не относится :)
    Последний раз редактировалось igolkin; 02.09.2014 в 22:29. Причина: внёс уточнения
    • 0
  8. Опытный Аватар для Tomseo
    • Регистрация: 27.11.2013
    • Сообщений: 331
    • Репутация: 22
    • Webmoney BL: ?
    насчет всех тематик не знаю, но в сми - точно ему пофиг копипаст или нет
    есть новостник, в самом начале рерайт был только, потом потихоньку начал копипастить
    было вообщем 3-5 переходов с яши, сейчас 10-15, возраст сайта 2 месяца, домен третьего уровня
    • 0
  9. Дипломник Аватар для SenSS
    • Регистрация: 04.01.2013
    • Сообщений: 241
    • Репутация: 67
    Цитата Сообщение от Tomseo Посмотреть сообщение
    домен третьего уровня
    Не смешите)) Сам по себе уровень домена ни на что не влияет!
    Да, может Вы знаете очень много украинских доменов вида site.ua, или, может, приведете в пример пачки английских site.uk? Или домены .co.uk и .com.ua неполноценные из-за лишней точки?
    Между прочим, украинский Google нисколько не комплексует из-за домена google.com.ua
    Последний раз редактировалось SenSS; 03.09.2014 в 00:10.
    Верстка WP, Joomla, DLE, MODx, html - icq: 600896020
    • 0
  10. Опытный Аватар для Tomseo
    • Регистрация: 27.11.2013
    • Сообщений: 331
    • Репутация: 22
    • Webmoney BL: ?
    SenSS, я привел обычный пример
    а вот насчет влияния доменного уровня - вопрос сложный, много споров на эту тему
    Например, http://kurilo.pro/2008/popadanie-v-t...novichkov.html (пункт 7)
    • 0
Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя

Тэги топика:

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Не любит Google!
Общие вопросы поисковой оптимизации 17 06.01.2014 03:10
Как Яндекс реагирует на копипаст?
Вопросы от новичков 35 08.11.2013 22:16
Как pr-cy любит своих пользователей.
Финансовый раздел 6 05.06.2013 09:30
Касперский не любит Андроид?
Вопросы от новичков 1 09.04.2012 00:05
яндекс любит сеошников. к каждому запросу +5
Поисковые системы 13 12.03.2012 20:06

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры