Закрывать ли динамические ссылки?

(Ответов: 4, Просмотров: 1497)
  1. Дипломник Аватар для Shatun
    • Регистрация: 15.03.2013
    • Сообщений: 173
    • Репутация: 41
    Здравствуйте уважаемые форумчане.
    Столкнулся с дилемой, хотел бы посоветоваться по поводу закрытия внутренних ссылок.
    Ситуация следующая - сайт-статейник, продвигается оп НК НЧ, каждая статья заточена под группу запросов. Ссылками прокачиваю страницы статей плюс главную, плюс немного на категори (не ради продвижения, а ради разбавки ссылочной массы).
    Под каждой статьей есть блок "Похожие статьи", в котором статьи выводятся динамечески из той же категории. То есть при каждом новом обращении - новые статьи в блоке.
    Вопрос: вредны ли эти ссылки при поисковом продвижении, стоит ли их закрыть что бы вес со страниц не утекал и как лучше это сделать.
    Заранее благодарю
    • 0
  2. Дипломник Аватар для mrchico
    • Регистрация: 26.11.2013
    • Сообщений: 220
    • Репутация: 6
    • Webmoney BL: ?
    ну я не закрываю...и самое лучше возьми какой нибудь топ и проанализируй как он сделал
    • 0
  3. Опытный Аватар для WSairus
    • Регистрация: 25.01.2013
    • Сообщений: 334
    • Репутация: 71
    Имхо закрывать внутренние ссылки не верно. Рекомендую вместо 10 случайных сделать 10 самых популярных (количество просмотров или на свой взгляд) либо 10 релевантных (на основе тегов). Можно и комбинировать.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Shatun(30.01.2014),
  4. Гуру Аватар для JIoSoSb
    • Регистрация: 21.05.2012
    • Сообщений: 883
    • Репутация: 231
    Shatun, нет, не навредит, это нормальная практика. Навредит - есди это внешние ссылки.
    И еще один момент: они выводятся по какому принципу? по схожести? Если да, то в конечном результате они практически перестанут быть динамическими.

    Я не закрываю, это же нормальные ссылки =)
    • 1

    Спасибо сказали:

    Shatun(30.01.2014),
  5. Дипломник Аватар для Shatun
    • Регистрация: 15.03.2013
    • Сообщений: 173
    • Репутация: 41
    JIoSoSb,Похожие статьи выводятся просто из той же категории. То есть если позже в ней появятся 30 статей, а там выводит 4 похожих, то они постоянно будут меняться... Ну, в вобщем не буду с ними заморачиваться... На крайний случай переделую скрипт, будут выводиться постоянно одни и те же...
    Параллельно появился ещё один вопрос. Так как прокачиваю только внутренние страницы, хотелось бы весь вес от ссылок на главной перенаправить на страницы записей. У меня в шапке сайта есть меню с категориями и подкатегориями, сквозное через весь сайт. Но при этом с главной тоже ведут ссылки на разделы помимо меню. ВОт думаю - стоит ли закрыть от индексации меню, что бы вес не уходил на разделы... Может что-нибудь логически напутал, поправьте если что...
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Закрывать социальные ссылки в nofollow?
Общие вопросы поисковой оптимизации 10 08.01.2014 05:51
Закрывать ли сквозные ссылки на страницы в соц. сетях? Как?
Общие вопросы поисковой оптимизации 6 01.04.2013 10:46
Как правильно закрывать ссылки от индексации внутри сайта?
Общие вопросы поисковой оптимизации 27 30.03.2013 19:16
Закрывать ли внешние ссылки от индексации?
WordPress 6 08.11.2012 14:25
Закрывать ссылки в нофоллов или в ноиндекс тоже?
Общие вопросы поисковой оптимизации 1 04.12.2011 10:04

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры