Модель работа с новостными редакторами и журналистами - на обсуждение

(Ответов: 7, Просмотров: 437)
  1. Дипломник
    • Регистрация: 11.06.2013
    • Сообщений: 141
    • Репутация: 30
    • Webmoney BL: ?
    У меня есть новостной сайт.
    - PR4
    - Траст по xtool 6
    - На сайт ежедневно добавлюятся новости (качественный рерайт, перевод) в размере 15-30 штук в день.
    - Трафик на сайте за последние 30 дней - 150k визитов из агрегаторов: _http://d.pr/i/KnXB
    - Монетизация с Adsense, средние показатели - 2,51 € за 1к показов страниц (при среденм CTR 3.7%).

    Сайт транслирует новости в:
    - Яндекс Новости
    - Google Новости
    - Рамблер Новости
    - Мета Новости
    - Новотеку
    - Инфоротор


    Задаюсь вопросом имеет ли право на жизнь модель, где я предлагаю сотрудничество редакторам на основе разделения прибыли? (Я откручиваю их рекламные блоки ADSENSE в добавленных ими материалах в какой-нибудь пропорции, к примеру, 50/50).
    • 0
  2. Super Moderator Аватар для grazer
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 5,201
    • Записей в дневнике: 83
    • Репутация: 2381
    • Webmoney BL: ?
    Модель имеет право на жизнь, но согласятся ли на это журналисты? Понятно, что это хорошая идея, благодаря которой можно улучшить качество контента на сайте - чем популярнее оказалась новость, тем больше прибыли получил автор. И у авторов появляется стимул писать больше и лучше. Но вы сразу спросите у них, готовы ли они на это? И сможете ли вы действительно выгодно для всех это организовать?

    Пропорция 50\50 или 80\20 - никто вам точно не скажет, нужно экспериментировать. Возьмите, например, 1 автора переведите на такую модель оплаты на месяц, а потом в конце месяца подбейте результаты и обсудите с ним дальнейшее сотрудничество. Ведь может получиться так, что 50\50 для автора не выгодно, или для вас.
    Последний раз редактировалось grazer; 24.02.2014 в 20:34.
    Домены, хостинг и VPS 10 лет доверяю REG.RU. Проблем нет.
    Найти меня можно в телеграме, подписывайтесь (cнг/бурж seo).
    • 1

    Спасибо сказали:

    PTurbo(24.02.2014),
  3. Опытный
    • Регистрация: 19.04.2012
    • Сообщений: 456
    • Репутация: 67
    Модель имеет право на жизнь если Вы решите одну проблему:
    Где автору гарантия, что через 3-6 месяцев вы его не кинете, после того как он сделал 100+ статей и доход идёт уже 500 в месяц (к примеру) за счет старых статей и постоянно добавляющихся новых...

    Стоит подумать какие гарантии Вы можете дать автору.
    • 0
  4. Sapienti sat Аватар для brainix
    • Регистрация: 01.01.2013
    • Сообщений: 1,925
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 817
    • Webmoney BL: ?
    Сайт kakprosto платит авторам за каждую 1000 просмотров статей фиксированную ставку. Может там удастся узнать как они все это реализовали.
    • 0
  5. Дипломник
    • Регистрация: 11.06.2013
    • Сообщений: 141
    • Репутация: 30
    • Webmoney BL: ?
    xexe, тут речь идет о новостях, не статьях. Время жизни новости 1-2 дня, бывает 3-4 дня. В первый день-два новость получает 99% трафика из агрегаторов. Так что вопрос с этими гарантиями должен отпасть.
    • 0
  6. shit happens Аватар для Avot
    • Регистрация: 17.12.2012
    • Сообщений: 407
    • Репутация: 167
    Я бы не согласился - к чему мне, как копирайтеру, рисковать, когда на фиксированной ставке я знаю, чего ожидать, могу что-то планировать.

    Такие эксперименты со стороны заказчика вызывают у исполнителей справедливые опасения и даже мысли уйти от сумасшедшего
    • 0
  7. Дипломник
    • Регистрация: 11.06.2013
    • Сообщений: 141
    • Репутация: 30
    • Webmoney BL: ?
    Я так понял это может быть интересно только узкому кругу лиц, редакторам-рерайтерам с опытом, которые знают что такое Яндекс/Гугл новости и как добывать оттуда трафик. Ведь при умелом подходе можно зарабатывать в несколько раз больше, чем фиксированная ставка за 1к символов написанной новости. Думаю таких днем с огнем не отыскать, а если и найти - у них свои новостники :-)
    • 0
  8. Гуру Аватар для Room
    • Регистрация: 11.04.2009
    • Сообщений: 2,289
    • Репутация: 530
    • Webmoney BL: ?
    Думаю модель бессмысленна - вряд ли найдутся желающие работать за мечту о богатствах в будущем. Да и если бы была уверенность в доходах Тс проще нанять исполнителей.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Собираю инициативную группу (для работы с новостными сайтами)
Другая работа 24 17.10.2011 05:13
Собираю инициативную группу (для работы с новостными сайтами)
Общие вопросы поисковой оптимизации 16 04.09.2011 21:34
Собираю инициативную группу (для работы с новостными сайтами)
Прочее 1 03.09.2011 15:46
Модель создания вирусного видео
Дайджест блогосферы 0 28.05.2010 15:28
Спонсорская модель монетизации блога
Блоги 55 24.02.2010 20:16

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры