Собираю инициативную группу (для работы с новостными сайтами)

(Ответов: 24, Просмотров: 2653)
Страница 1 из 3 123 Последняя
  1. Banned
    • Регистрация: 27.11.2009
    • Сообщений: 429
    • Репутация: 142
    • Webmoney BL: ?
    День добрый, форумчане.
    В теме суть изложу кратко.
    Хочу собрать группу людей (для начала 10-20 человек), которые имеют опыт работы с новостными сайтами (кросспостинг материалов в разные новостные агрегаторы - вроде ньюслэнда). В первую очередь это владельцы сайтов новостных, хотя есть проект, куда постить развлекаловку можно ради трафа.
    Зачем нужна группа? - чтобы коллективно выводить свои новости в топы, горячие дискуссии. Это может дать неплохой траф или способствовать более активному растаскиванию новостей по другим сайтам, кто гонится за вечными ссылками и тицкой.

    Заявки на вступление в группу принимаю прямо в теме, по форме:
    1)Опыт работы с различными новостными порталами
    2) Наличие и количество аккаунтов (не принципиальный пункт, т.к. сам кучу аккаунтов не развожу)
    3) Какой тематики преимущественно новости
    4) За чем гонитесь - траф или ссылки
    5) Связь с вами.

    P.s. все вопросы можете задавать мне в личку/аську/на почту (vit9232@yandex.ru)

    P.p.s. модераторы, если тему все же не туда запостил - перенесите, пожалуйста, долго думал, где ей будет комфортнее=)
    • 0
  2. Гуру Аватар для viotur
    • Регистрация: 14.03.2010
    • Сообщений: 3,170
    • Репутация: 2818

    Комментарий модератора: viotur

    1. vitas1111,
      чтобы коллективно выводить свои новости в топы, горячие дискуссии. Это может дать неплохой траф
      Если это цель - перенес в общие вопросы поисковой оптимизации


    ---------- Сообщение добавлено 14:49 ---------- Предыдущее 14:46 ----------

    vitas1111, я не понял сути, напишите доходчивее.

    Ну я , к примеру, имею новостные сайты и опыт их продвижения. В связи с этим вопрос - для чего мне нужно вступать в группу? Что нужно будет делать? Какой профит я от этого получу?
    • 0
  3. Banned
    • Регистрация: 27.11.2009
    • Сообщений: 429
    • Репутация: 142
    • Webmoney BL: ?
    viotur, Вам, как более опытному человеку это может показаться скучным и глупым занятием. НО объясню на примере для вас и других форумчан:
    Допустим, берем ньюслэнд:
    Трафик с него самого получить тяжело, т.к. новость публикуем полностью. Ссылка в ноуфолоу, но новости растаскивают другие сайты, которые указывают источник (а которые не указывают можно припугнуть, и поставят, хотя процентов 30 все равно проигнорят, но не суть).
    Чтобы новость активнее растаскивали другие сайты она должна быть
    1) интересной сама по себе
    2) попасть в горячие дискуссии (сейчас обсуждаем только ньюслэнд). Чтобы попасть в горячие дискуссии - нужны комментарии, чтобы разгорелась дискуссия, нужно ее начать. Достаточно, чтобы 10-20 человек начали выражать свое мнение - остальные читатели с большой долей вероятности присоединятся к этому обсуждению). Так новость попадает в горячие дискуссии.
    Группа и будет составлять тот костяк, который будет завязывать обсуждение. Времени для этого много не потребуется, буквально пару комментариев от каждого кинуть.

    Второй вариант - траффиковый для развлекательных сайтов. Траф, конечно, не самого высшего качества, но если пост интересный, эта аудитория растащит его по рунету.
    Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 50 сообщение(ий)):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.


    Ну и разные вариации других мест, куда можно запостить новости.

    Еще раз повторюсь, что для гуру эта тема вряд ли заинтересует, а тех, кто начинает работать с новостными порталами, но уже наработал хоть какой-то опыт - думаю, что заинтересует.
    • 2

    Спасибо сказали:

    viotur(03.09.2011), Вадим(17.10.2011),
  4. Гуру Аватар для viotur
    • Регистрация: 14.03.2010
    • Сообщений: 3,170
    • Репутация: 2818
    Сама идея имеет право жить. Считаю, что для многих будет полезно поучаствовать.
    • 0
  5. Banned
    • Регистрация: 27.11.2009
    • Сообщений: 429
    • Репутация: 142
    • Webmoney BL: ?
    В аське договорился с одним человеком, нас уже двое :)
    Странно, что из форумчан никто не проявляет интерес к идее. Но как говорится, еще не вечер. Будем ждать.
    • 0
  6. Banned
    • Регистрация: 16.04.2011
    • Сообщений: 1,120
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 481
    Цитата Сообщение от vitas1111 Посмотреть сообщение
    Допустим, берем ньюслэнд:
    А кто ещё кроме него?
    Со сми2 новости особо не растаскивают. Больше вроде никого и нету.
    • 0
  7. Banned
    • Регистрация: 27.11.2009
    • Сообщений: 429
    • Репутация: 142
    • Webmoney BL: ?
    Tiulkin, Уверяю, есть еще места, но суть темы не в этом.
    Пока возьмем ньюслэнд для начала, дальше уже внутри группы будем развивать идею..
    • 0
  8. Студент Аватар для sibir
    • Регистрация: 14.04.2011
    • Сообщений: 34
    • Репутация: 16
    Готов поддержать. Есть несколько человек, которые по моей просьбе будут ежедневно комментировать. Конечно, нужно паритет как-то соблюдать. Так что +1 в группу.
    Затея интересная. Да не обидится админ за мысль высказанную - группа по раскрутке друг-друга в этом форуме - первое, что в голову приходит.
    Последний раз редактировалось sibir; 04.09.2011 в 00:37.
    • 0
  9. Гуру Аватар для iavtomoto
    • Регистрация: 16.04.2011
    • Сообщений: 653
    • Репутация: 151
    Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 10 сообщение(ий)):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
    -----
    • 0
  10. Banned
    • Регистрация: 27.11.2009
    • Сообщений: 429
    • Репутация: 142
    • Webmoney BL: ?
    sibir, По поводу группы - в аську постучитесь. Насчет раскрутки друг друга на форуме - не вижу смысла особого=)
    iavtomoto Аналогично - постучитесь в аську.
    Или же оставьте свои контакты.
    • 0
Страница 1 из 3 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Собираю инициативную группу (для работы с новостными сайтами)
Прочее 1 03.09.2011 15:46
Подскажите, что делать с двумя сайтами
Прочее 0 21.08.2011 14:57
Собираю информацию для статьи про партнерский маркетинг
Партнерские программы 0 14.06.2011 23:08
Обменяюсь ссылками с адалт сайтами
Блоги 0 21.02.2010 09:14
Скрипт для контроля за сайтами
Софт, скрипты, сервисы 13 25.12.2009 08:42

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры