Сколько по вашему мнению стоит авторский копирайтинг?

(Ответов: 27, Просмотров: 1331)

Результаты опроса: Какова справедливая цена авторских текстов?

Голосовавшие
18. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 1 у.е / 1000

    5 27.78%
  • 2,5 у.е / 1000

    8 44.44%
  • 5 у.е / 1000

    5 27.78%
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
  1. Гуру Аватар для Palundra
    • Регистрация: 17.08.2011
    • Сообщений: 545
    • Репутация: 67
    • Webmoney BL: ?
    Во Давно назревал такой вопрос. Здесь и спрошу. Что такое в вашем понимании копирайт, и что такое уникальный текст?
    То что предлагают местные и большинство других специалистов по написанию статей, не тянет и на пол американского рубля.
    Есть конечно исключения. Тут вот девушка на форуме сумела написать текст отличный, но больше мне не попадались хорошие авторы
    Последний раз редактировалось Palundra; 05.02.2016 в 21:17.
    • 0
  2. Новичок
    • Регистрация: 17.01.2016
    • Сообщений: 21
    • Репутация: 3
    • Webmoney BL: ?
    PermProd, да, не там клиентов ищу. Спасибо за содержательный и толковый ответ!

    ---------- Сообщение добавлено 18:39 ---------- Предыдущее 18:24 ----------

    Palundra, да не только в моем понимании, а в принципе - копирайтинг и уникальный текст, это авторский материал. Тоесть, я изучаю тему досконально, составляю собственный план статьи, пишу сам (не переделываю чью-то работу), расчесываю, вычитываю.
    • 0
  3. sudo rm -rf windows 10 Аватар для Feanor184
    • Регистрация: 19.06.2014
    • Сообщений: 822
    • Репутация: 272
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Textseo Посмотреть сообщение
    Я, например, когда ищу информацию в сети и натыкаюсь на бесчисленное однообразие текста (сотни клонов разными словами) - прохожу мимо. Останавливаюсь на информативных, действительно уникальных текстах. Порой очень сложно отыскать даже 3-4 качественных статьи по одной теме. Ужас!

    Также реагирует и читатель. Он остается там, где четко, грамотно, лаконично и уникально подана информация. Где решаются его проблемы, где о нем думают и заботятся. Все остальное - просто "для галочки".
    Абсолютно не соглашусь. Когда ищу нужную информацию - мне абсолютно фиолетово каким стилем это написано и как подан материал - важна конкретика. Задал вопрос - получил ответ. Копипаст это, рерайт или копирайт - да хоть гуглоперевод с китайского( такое тоже часто бывает :) ). В 70% случаев мне просто нужно получить ответ на поставленный вопрос.
    Ну как тут уже заметили - все очень сильно еще зависит от самой тематики. Я в основном серфю по IT направлению.
    • 4

    Спасибо сказали:

    isachenko(05.02.2016), Textseo(05.02.2016), Valentain(06.02.2016), vefaro(06.02.2016),
  4. Опытный Аватар для isachenko
    • Регистрация: 05.10.2014
    • Сообщений: 385
    • Репутация: 148
    • Webmoney BL: ?
    Тут всё просто, как по мне, заложили бюджет - наняли копирайтеров - получили текст. Цена за 1000 зависит от того, какой бюджет и какие задачи ставятся перед автором. Не надо тут ничего придумывать про вычёсывание и т.д., уважаемый ТС. Вы, по-любому, чё-то да и читаете, уже потом пишите статью, вы просто не можете держать всё в голове.
    • 2

    Спасибо сказали:

    PermProd(05.02.2016), Textseo(05.02.2016),
  5. Новичок
    • Регистрация: 17.01.2016
    • Сообщений: 21
    • Репутация: 3
    • Webmoney BL: ?
    Класс. Диалог пошел! Да, конечно читаю. Я не говорю о держании всего в голове. Подглядываю время от времени - не пропустил ли чего важного. И вычитывать по несколько раз лень, но надо - каждый раз находится закавыка какая-нибудь. 2 - 3 раза перечитал, и заказчику меньше возни с текстом.
    • 0
  6. Гуру Аватар для Room
    • Регистрация: 11.04.2009
    • Сообщений: 2,289
    • Репутация: 530
    • Webmoney BL: ?
    Автор пишет авторский текст неделю скажем.
    Средняя зарплата - 30 000 как говорят.
    Значит пусть текст будет 5000 знаков.
    В среднем тогда 15$ за 1000 зн.
    • 0
  7. Новичок
    • Регистрация: 17.01.2016
    • Сообщений: 21
    • Репутация: 3
    • Webmoney BL: ?
    Room, у каждого своя арифметика. И что самое интересное - все они правильны. Что видишь, то и берешь, не так ли?
    • 0
  8. Гуру Аватар для Fartuna
    • Регистрация: 07.01.2015
    • Сообщений: 932
    • Репутация: 764
    Textseo,Ваша цена полностью зависит от региона проживания.

    Так же как и у журналистов. Журналисты центральных каналов в мегаполисе получают зарплату в среднем по мегаполису, а областные журналисты получают среднюю зарплату по региону.(хотя оба журналиста с образованием и хорошим написанием и подачей информации)

    Так и вы, берете среднюю цену написания статьи(по бирже в которой собираетесь работать) и делите на разницу мегаполис-область, вашего проживания.

    И получаете сумму написания оптимальную для вас.
    • 0
  9. Гуру Аватар для buninsan
    • Регистрация: 12.02.2012
    • Сообщений: 1,017
    • Репутация: 189
    не голосовал и думаю голосование на такую тему неуместно, потому что писатели бывают разными и если человек по таланту равен например Чехову, но в данный момент вынужден писать тексты для сайтов - это не значит, что его тексты стоят 2 уе за 1000 символов. Или взять например писак с той же прсапе, те тексты которые они пишут разве что в помойку отправлять сразу же, но ничего, живут писаки и получают свои кровные...
    • 0
  10. Новичок
    • Регистрация: 17.01.2016
    • Сообщений: 21
    • Репутация: 3
    • Webmoney BL: ?
    Fartuna, я же говорю - кто что видит, то и берет! Кто считает по региону (как вы описали), и не хочет выходить за рамки бирж, тот сидит на насиженном месте и радуется этому. Я, набираясь опыта на Адвего, поначалу не мог понять, как люди с трех, пяти-летним опытом пишут за 0,5 $ за 1000? Мои первые заказы были в два раза дороже (притом, написаны так, что сейчас диву даешься, что их приняли). Так что пофиг здесь география, математика и прочие науки и стереотипы.
    • 1

    Спасибо сказали:

    vefaro(06.02.2016),
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Каких по-вашему мнению онлайн-сервисов для вебмастеров не хватает в Рунете ?
Прочее 15 01.02.2016 13:43
Сколько стоит? И стоит ли вообще?
Оптимизация, SEO 17 26.01.2016 17:23
Локализация WP, какой плагин самый гибкий по Вашему мнению.
WordPress 0 24.07.2014 22:28
Сколько стоит группа?
Прочее 15 11.03.2013 21:57
Разбитие страницы, какой плагин по вашему мнению самый гибкий.
WordPress 1 11.03.2013 18:46

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры