Сколько стоит? И стоит ли вообще?

(Ответов: 17, Просмотров: 1423)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Дипломник
    • Регистрация: 02.05.2013
    • Сообщений: 104
    • Репутация: 7
    • Webmoney BL: ?
    Доброго времени суток!
    Возникло желание создать с друзьями кулинарный проект. Никакого копипаста, никаких готовых движков, никаких шаблонов. Все будет разрабатываться с нуля. Планируется разработать боольшой СДЛ. Планирую сделать большой упор на юзабилити. Такой вопрос, уложусь ли я в 40-50тыс рублей, что бы раскрутить это детище до 10тыс человек в сутки ? Может у кого есть опыт, кто бы мог им поделится ?
    Спасибо!
    • 0
  2. Дизайнер года Аватар для Kiwikov
    • Регистрация: 17.12.2012
    • Сообщений: 1,399
    • Репутация: 741
    • Webmoney BL: ?
    НЕТ!) Вы назвали сумму 10% от стоимости контента, который будет нужен для СДЛ :) Если сейчас дизайн стоит минимум тыщ 8, верстака тыщь 15, а ЦМС я вообще боюсь думать :)
    Качественный дизайн сайтов от 70$ - Профессиональный дизайн для Вас и Ваших клиентов!
    • 0
  3. Дипломник
    • Регистрация: 02.05.2013
    • Сообщений: 104
    • Репутация: 7
    • Webmoney BL: ?
    Kiwikov,нет,нет,нет. Вся разработка, верстка и наполнение на плечах моей команды.
    • 0
  4. Дизайнер года Аватар для Kiwikov
    • Регистрация: 17.12.2012
    • Сообщений: 1,399
    • Репутация: 741
    • Webmoney BL: ?
    TheAlpha,Ааааа, ну тогда если контент будет на уровне, юзабилити + социальность проекта. Тогда с помощью SMM можно сделать хороший старт. Главное закрепить этих посетителей каким-то форумом или блогингом прям в движке. В общем, вполне кажется реальным при правильном подходе :)
    Качественный дизайн сайтов от 70$ - Профессиональный дизайн для Вас и Ваших клиентов!
    • 1

    Спасибо сказали:

    TheAlpha(25.01.2016),
  5. Дипломник Аватар для umarkt-stepanov@yandex.ru
    • Регистрация: 27.12.2015
    • Сообщений: 202
    • Репутация: 44
    блин, пока писал коммент тут уже нафлудили))

    если всю работу делаете самостоятельно, то 40-50к должно хватить...я бы посоветовал так же СММ - вконтакте, твиттер, так же попробуйте найти свою отличительную изюминку - сайтов кулинарных море, вы должны чем-то выделяться - может быть топик с рецептами от шеф-повара или что-то подобное что-то, чего нет у других.

    вот тут давал пару общих советов, вам тоже пригодится, отдельно подчеркну - на рецептах ОБЯЗАТЕЛЬНО делайте микроразметку. Продвижение информационного сайта!
    Последний раз редактировалось umarkt-stepanov@yandex.ru; 25.01.2016 в 21:38.
    • 1

    Спасибо сказали:

    TheAlpha(25.01.2016),
  6. Super Moderator Аватар для zloberman
    • Регистрация: 04.12.2011
    • Сообщений: 962
    • Репутация: 740
    • Webmoney BL: ?
    +1 к нет-нет-нет

    схему "все будете делать своими руками" не считаю актуальной, если бы ТС мог все нужное делать своими руками (необходимое для достижения заявленных целей), он бы подобных вопросов не озвучивал
    • 0

    Спасибо сказали:

    TheAlpha(25.01.2016),
  7. Рождённый в СССР Аватар для Gann
    • Регистрация: 30.04.2012
    • Сообщений: 1,073
    • Репутация: 310
    TheAlpha, вам бесплатная идейка от меня (наверное и не секретная и не уникальная совсем):

    сделать что-то типо "Вхолодильнике". Сайт рецептов, личный кабинет и так далее. В личном кабинете - выбираем список продуктов. Тыкнул на выпадающее меню, допустим "Овощи" - "Клубни" - "картофель" - количество - (выпадающий список) 100грамм. И так далее. Так пользователь заполняет свой "холодильник" - что у него есть реально в холодильнике.

    Заполнил - сайт ему бац и выдаёт рецепты, что может из этих продуктов приготовит пользователь.

    Чуть ниже - бац! рецепт того, что может приготовить пользователь, если он ещё купить то то и то то.

    Дальнейший план глобализации проекта - мобильное приложение. Взял телефон, открыл холодильник, сфоткал - оно типо само всё распознает, только корректировки вноси и вноси себе (на уровне фантастики, но мало ли что там будет дальше).

    Приложение на телефон установил, домой с работы едешь, а оно тебе - "ты сегодня можешь приготовить то то и то то". Окай, ну не хватает вот этого - вот сюда заедь и возьми. И так далее.

    Монетизация:

    реклама на сайте - тупо и надоела уже

    заключение договора с доставками с магазинов (у вас в городе такое есть? доставка продуктов с магазина? у меня есть)
    или
    организация своей службы доставки недостающих ингредиетов (уже глобальней проект)

    договора с магазинами, к которым приложение будет предлагать заехать

    и ещё куча вариантов.

    п.с. такое появится и уже наверняка есть. Но сыро. Тупо. Не интересно. Сделайте мега круто. Сделайте свой "Вконтакте", только "Вхолодильнике"

    извиняюсь, не флуд.. так... идейка
    • 9

    Спасибо сказали:

    Feanor184(26.01.2016), feuer81(26.01.2016), krendelll(26.01.2016), M_W(25.01.2016), ruslang84(26.01.2016), struvva(25.01.2016), TheAlpha(25.01.2016), Valentain(26.01.2016), venom777(26.01.2016),
  8. Гуру Аватар для Limon4eg
    • Регистрация: 12.04.2011
    • Сообщений: 720
    • Репутация: 209
    Цитата Сообщение от Gann Посмотреть сообщение
    Взял телефон, открыл холодильник, сфоткал
    установил вебку в холодильник. С работы посмотрел чего не хватает, заказал. Пока доехал домой - курьер привез необходимые продукты.
    Да и пусть приложение само анализирует и маякует что заканчивается и что надо докупить...


    Про вебку это уже не ново.
    .
    • 0
  9. Опытный старожил) Аватар для vovasit91
    • Регистрация: 07.08.2011
    • Сообщений: 688
    • Репутация: 235
    • Webmoney BL: ?
    Контент - контентом, но для ваших планов вам по-любому нужен маркетолог-SMMщик с опытом... Если у вас опыта не было масштабной раскрутки и у вас в команде нет такого человека то вы просто выбросите время потраченное на разработку в трубу. Он и подскажет над теми моментами над которыми действительно стоит поработать а какие опустить
    • 1

    Спасибо сказали:

    TheAlpha(26.01.2016),
  10. OZHGIBESOV.NET Аватар для PermProd
    • Регистрация: 27.03.2011
    • Сообщений: 1,054
    • Репутация: 653
    • Webmoney BL: ?
    Gann, всё круто, но вот только есть минус - крупным брендам (пятерочка, лента, виват, ашан и прочие) плевать на вашу супер идею, а их директора по рекламе даже разговаривать с вами не будут без общих знакомых.

    Всегда можно купить у более мелких брендов или продуктовых баз: продуктовые базы работают оптом, а мелкие магазины вынуждены гнуть цену, что в 10 раз не выгодно для покупателей. Да и в какой вы стране живете? Вы давно в магазине закупались. Если внимательно посмотрите, увидите, что с привалок давно исчезли товары средней ценовой категории, остались только самые дешевые (на примере ленты и ашана это замечательно видно) и самые дорогие. Господа, мы на грани дефолта, посмотрите ситуацию на фондовом рынке у тех же госкорпораций - втб, газпром, лукойл, вы будете печально удивлены..

    А вы рассказываете о каких-то виртуальных торговых центрах. Знаете, что разработка виртуального торгового центра с крутой графикой обойдется вам минумум в 3 миллиона (это цена в 2012 году, я узнавал, хотел делать свой виртуальный ТЦ). Идея крутая, но далеко не новая, я такой БП писал ещё тогда, если ТС нужно, напиши мне в ЛС, я постараюсь найти.

    По поводу вашего проекта? Вы говорите, что всё на вашей команде? Т.е. денег им платить не нужно или это такая замечательная команда, которая работает бесплатно. Трафика в этой теме море, но опять же вопрос монетизации - контекст можно, а что ещё? 10 к не большая планка, за год с 1000 материалов её можно взять, но остановитесь на узкой теме - в стране кризис, никто не готовит кальмаров, готовят курицу - почему нет )
    • 1

    Спасибо сказали:

    TheAlpha(26.01.2016),
Страница 1 из 2 12 Последняя

Тэги топика:

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Сколько стоит сайт?
Оценка ваших сайтов, блогов 8 26.05.2013 21:23
Сколько стоит группа?
Прочее 15 11.03.2013 21:57
Сколько стоит шаблон?
Оффтоп и свободные темы 2 04.10.2012 17:34
Сколько стоит golocy.ru
Оценка ваших сайтов, блогов 8 19.04.2012 16:49
Сколько стоит блог с тиц 10?
Оценка ваших сайтов, блогов 14 18.10.2011 18:48

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры