Кулинарный модуль для DLE

(Ответов: 27, Просмотров: 4239)
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
  1. Дипломник Аватар для Rlove
    • Регистрация: 12.11.2013
    • Сообщений: 175
    • Репутация: 93
    • Webmoney BL: ?
    OKyJIucT, дико извиняюсь если вопрос не в тему.
    Откуда вы брали данные по пищевой ценности? Просто в разных источниках данные могут существенно "скакать".
    • 0
  2. Sunshine reggae Аватар для OKyJIucT
    • Регистрация: 02.09.2011
    • Сообщений: 3,240
    • Репутация: 1830
    • Webmoney BL: ?
    Palundra, на данный момент завершенного модуля нет, поэтому смотреть пока не на что:) он на этапе разработки, понемногу каждую часть допиливаю, и в итоге получится нечто единое, но в данный момент смотреть, кроме как на голый код, не на что)

    Rlove
    , все данные взяты из одного источника, хотя не спорю, что некоторые моменты могут немного не соответствовать действительности. Но я думаю, что кулинария не ядерная физика, здесь допускаются ошибки +/- 10% )
    • 0
  3. Гуру Аватар для Palundra
    • Регистрация: 17.08.2011
    • Сообщений: 545
    • Репутация: 67
    • Webmoney BL: ?
    OKyJIucT, когда планируется старт продаж модуля? Очень хочется увидеть в работе модуль. Если будут места со скидками для первых покупателей, то займу место.
    • 0
  4. Сеошнег Аватар для DESTER
    • Регистрация: 15.02.2012
    • Сообщений: 454
    • Репутация: 112
    • Webmoney BL: ?
    Также ожидаю старта продаж, мод интересует.

    По пожеланиям к модулю: http://schema.org/Recipe - обязательно нужно)
    • 0
  5. Sunshine reggae Аватар для OKyJIucT
    • Регистрация: 02.09.2011
    • Сообщений: 3,240
    • Репутация: 1830
    • Webmoney BL: ?
    DESTER, Schema.Org никак не связана с модулем, ее вы должны будете самостоятельно интегрировать в свой шаблон:) Модуль будет иметь свой шаблон для отображения данных по рецепту, то есть он только выводит данные, а их форматированием будете заниматься вы сами.

    Добавил определение общей массы блюда, а также калорийность на 100 грамм, исходя из ингредиентов и их количества. Посмотреть, как оно выглядит у меня, можно здесь (накидал несколько рецептов для примера). Кроме того, все зарегистрированные пользователи могут сами добавлять рецепты. Для этого надо:

    - зарегистрироваться / авторизоваться
    - нажать "Добавить рецепт". Увидите список доп полей, в которых чередуется название ингредиента и его количество.
    - чтобы выбрать ингредиент, достаточно ввести несколько букв его названия и в выпадающем списке выбрать необходимый
    - по умолчанию количество указывается в граммах, для штучных ингредиентов (лук, яйцо) надо указывать "штук", для зелени "пучок" (но можно и в граммах). Если размерность не указана, за основу берутся граммы
    - Добавляем картинку, описание, название к рецепту

    Будут вопросы - в icq 118-ноль-116

    Продажи планирую открывать через 3-5 дней, как до ума все доведу. Может найдете какие баги - будем исправлять)

    P.S. При добавлении почему то дублируется форма, не обращайте внимания, заполняйте одну, а я пока найду причины
    Последний раз редактировалось OKyJIucT; 04.03.2014 в 13:47.
    • 0
  6. Сеошнег Аватар для DESTER
    • Регистрация: 15.02.2012
    • Сообщений: 454
    • Репутация: 112
    • Webmoney BL: ?
    OKyJIucT, Только где "здесь" Вы не указали.

    По микроразметке: Ведь согласитесь, было бы в разы лучше, если бы ничего не нужно было изобретать и шло готовое решение, размеченное по данному стандарту...
    Дело, конечно, Ваше.

    Но просили пожеланий - вот оно ))
    • 0
  7. Sunshine reggae Аватар для OKyJIucT
    • Регистрация: 02.09.2011
    • Сообщений: 3,240
    • Репутация: 1830
    • Webmoney BL: ?
    DESTER, ах да, простите, ссылку забыл)

    Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.


    Что касается Schema.Org, то модуль будет просто встраиваться в полную новость методом {include file=""}, с помощью которого нельзя переделать полностью всю новость (дату публикации, тайтл, картинки, рейтинг новости и другое) - он будет просто выводить список ингредиентов в заданном вам формате.

    Другими словами, вы настроили шаблон вывода ингредиентов, потом в полной новости, где вам необходимо их вывести, подключили модуль {include file=""} и все. Обвязку Schema.Org своего шаблона необходимо будет сделать самостоятельно.
    • 0
  8. Гуру Аватар для Palundra
    • Регистрация: 17.08.2011
    • Сообщений: 545
    • Репутация: 67
    • Webmoney BL: ?
    OKyJIucT, как на счет скидок первым клиентам?
    • 0
  9. Sunshine reggae Аватар для OKyJIucT
    • Регистрация: 02.09.2011
    • Сообщений: 3,240
    • Репутация: 1830
    • Webmoney BL: ?
    Palundra, я еще с ценой не определился) но думаю первым трем скидку дам) Вы будете вторым - первым был тот, с кем я поделился идеей создания такого модуля:)
    • 2

    Спасибо сказали:

    DESTER(04.03.2014), Palundra(04.03.2014),
  10. Гуру Аватар для Palundra
    • Регистрация: 17.08.2011
    • Сообщений: 545
    • Репутация: 67
    • Webmoney BL: ?
    OKyJIucT, ок. Отличный модуль. Мне нравится. Очень радует что можно подредактировать вывод и оформление под свои нужды
    • 0
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
кулинарный макет
Готовые дизайны, шаблоны 6 09.06.2013 22:40
Кулинарный трафик
Вопросы от новичков 0 26.07.2012 19:11
Просьба оценить кулинарный блог
Оценка ваших сайтов, блогов 2 27.04.2012 10:54
Куда девать кулинарный траффик?
Партнерские программы 24 06.12.2009 13:00

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры