Курс по созданию больших сайтов/стартапов на PHP с нуля

(Ответов: 35, Просмотров: 6701)
Страница 1 из 4 123 Последняя
  1. Опытный Аватар для ParavoZ
    • Регистрация: 20.12.2009
    • Сообщений: 257
    • Репутация: 73
    Всем привет!
    Данный курс - пошаговое изучение PHP(если вам интересно изучить PHP с нуля, то он вам подойдет) на примере разработки некоторых проектов и CMS.
    Курс будет проходит в течение месяца-полтора - каждый 1-2 дня будет выходить новый урок.
    Курс построен на понимании логики, а не на зубрежке чего-либо без понимания. Главная моя цель - научить вас грамотно идти от идеи сайта до его архитектуры(движка и БД) и до написания кода.
    В качестве примера от 0 до конца будет рассматриваться сайт написанный мною недавно - polyana. net . Этот сайт представляет собой эдакий хостинг имиджбордов, гостевых, форумов, блогов, конференций(аля спрашивай.ру) на одном движке!
    В качестве примеров посмотрите какие сайты можно реализовать на эдакой социальной сети
    polyana.net/ prog/ - форум программистов
    polyana.net/ serialy - блог о сериалах
    /polyana.net/ lokomotiv - форум болельщиков Локо
    Страница пользователя - polyana. net/user/fffuuu и его конференция аля спрашивай.ру - polyana. net/fffuuu




    Вы сможете создать такой же сайт, имея лишь одну идею, и разумеется пройдя данный курс! Будем двигаться от идее к архитектуре, а затем к коду.
    Кроме материалов вы получаете возможность консультироваться со мной по поводу уроков и понимания программирования, а также по поводу того, как можно реализовать вашу идею на PHP и MySQL.
    В уроках(начальная часть уроков для изучающих с нуля уже есть) вы узнаете:
    -О создании архитектуры вашего сайта из идеи.
    -О проектировании баз данных
    -Непосредственно о том как программировать. Все будет объяснено с нуля и до конца на примере разработки сайта Поляна.net. Здесь можно расписать очень много того что будет рассказно, но лучше зайдите и посмотрите сами на пример разработанного сайта.
    -О работе с Ajax, с примерами(вот парочка примеров на сайте где был юзан Ajax, но будет рассказываться еще об jquery и популярных плагинах к нему)

    -Кроме вы обучитесь созданию парсеров на PHP, созданию грабберов для различных cms на mysql(анализируем архитектуру, например CMS DLE и пишем граббер определенного сайта для неё. Т.е. спокойно сможете писать моды под CMS) и т.д.
    Стоимость курса составляет 40$. Набирается 25 человек. Курс начнется когда будут набраны 10 человек, или же в понедельник 15.04 (при оплате я выдаю начальные материалы, которыми вы займетесь в первую неделю).
    Для записи пишите в Л.С. или на moscowmenu@gmail.com
    p.s. этот курс никак не относится к прошлогоднему(и в этом году набирались группы) курсу по delphi(все-таки под Delphi более, а не под PHP). Ибо этот курс - программирование не в основном для SEO целей.
    ;)
    • 0
  2. Super Moderator Аватар для Демиург
    • Регистрация: 09.06.2011
    • Сообщений: 2,212
    • Репутация: 1782
    • Webmoney BL: ?
    Я бы вот вписался, если бы не один важный и очень неприятный момент. В январе-феврале я несколько раз писал вам в аське, но ответа так и не получил. Кроме того, вы совсем не появляетесь на своём форуме прошлогоднего курса, хотя, цитирую, "Этот курс - не только материалы, но и моя всяческая помощь на протяжении месяца по вашим вопросам!"...
    • 2

    Спасибо сказали:

    feuer81(22.06.2013), OKyJIucT(08.04.2013),
  3. Опытный Аватар для ParavoZ
    • Регистрация: 20.12.2009
    • Сообщений: 257
    • Репутация: 73
    Я бы вот вписался, если бы не один важный и очень неприятный момент. В январе-феврале я несколько раз писал вам в аське, но ответа так и не получил. Кроме того, вы совсем не появляетесь на своём форуме прошлогоднего курса, хотя, цитирую, "Этот курс - не только материалы, но и моя всяческая помощь на протяжении месяца по вашим вопросам!"...
    История сообщений в аське с вами после НГ, когда переставлял систему(до того числа помоему тоже вы писали, но или на почту, или в личку):
    385085 (12:19:13 9/01/2013)
    Оффлайн сообщение (08.01.2013 23:33:11)
    Привет. Помоги плз достать книгу Жукова, рекомендуемую тобой в первом уроке

    663894-1 (12:20:30 9/01/2013)
    Привет. Жуковская книга ИМХО сейчас не продается, в тырнете поищу. Возможно мне нужно будет её отсканить.

    385085 (13:41:55 9/01/2013)
    Оффлайн сообщение (09.01.2013 14:32:15)
    привет. облазил весь тырнет - только продажа :)

    385085 (13:54:25 17/01/2013)
    Оффлайн сообщение (17.01.2013 3:17:55)
    Здравствуйте.
    17го не ответил я да, на офлайн сообщения если в них нет вопроса не отвечаю.
    На почту или в личку от вас вопросов не было после.
    На почту отвечаю почти ежедневно(раз в два дня - точно люди пишут мне), до сих пор некоторые люди консультируются, правда уже не на большие вопросы разумеется.
    По поводу форума - на нем активно никто не писал вообще, так как мне задавали вопросы в основном по почте и по аське. В основном он использовался для выкладывания материалов а не для консультаций
    ;)
    • 0
  4. Super Moderator Аватар для Демиург
    • Регистрация: 09.06.2011
    • Сообщений: 2,212
    • Репутация: 1782
    • Webmoney BL: ?
    Для чистоты картины. Понимаю, что теоретически могло не дойти.
    Демиург (16:29:52 9/02/2013)
    Привет
    Демиург (16:30:26 9/02/2013)
    это Демиург, модер с вебмастерс. я у тебя курс якобы прохожу. на самом деле так и не добрался пока... У меня вот есть мысли уйти в Пайтон вместо пхп. начать с него. Хотелось бы ваше мнение услышать
    У меня такой вопрос. Знания по-прежнему нулевые (так и не добрался, да). Есть сайт - работает несколько лет. На нём новости, фотогалерея, куча скриптов самописных, всё это работает на ВП. А хочется уйти от ВП к самописному движку. Обучиться "началу" / получать консультации реально в рамках курса?
    Последний раз редактировалось Демиург; 08.04.2013 в 22:06.
    • 0
  5. Опытный
    • Регистрация: 27.02.2011
    • Сообщений: 386
    • Репутация: 68
    Я один замечаю сходство с топсапой? polyana.net/blog/ (Спрут то знает? )
    • 0
  6. Студент Аватар для rebus1901
    • Регистрация: 24.09.2012
    • Сообщений: 52
    • Репутация: 11
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Демиург Посмотреть сообщение
    А хочется уйти от ВП к самописному движку. Обучиться "началу" / получать консультации реально в рамках курса?
    ТС что то страшновато уже становится,вы будете постоянно осуществлять поддержку?Не забросите на пол пути тех кто поступит на обучение?Как будет построен курс?Пример сайта красивый но все же хотелось бы план курса увидеть.Спасибо заранее за ответ.Вопросов много но хотелось бы побольше узнать что да как будет.
    • 0
  7. Студент Аватар для fortinbras
    • Регистрация: 04.10.2011
    • Сообщений: 60
    • Репутация: 5
    Также заинтересован в данных курсах. Интересно увидеть ответы на вопросы выше.
    • 0
  8. Опытный Аватар для ParavoZ
    • Регистрация: 20.12.2009
    • Сообщений: 257
    • Репутация: 73
    Демиург (16:29:52 9/02/2013)
    Привет
    Демиург (16:30:26 9/02/2013)
    это Демиург, модер с вебмастерс. я у тебя курс якобы прохожу. на самом деле так и не добрался пока... У меня вот есть мысли уйти в Пайтон вместо пхп. начать с него. Хотелось бы ваше мнение услышать
    Мне к сожалению сообщения не дошли Но я готов все равно ответить на ваши вопросы.
    В аське консультировать если что буду завтра с 18 по 22-00 по МСК(с перерывами), пишите туда, или на почту moscowmenu@gmail.com(просто если писать туда, ни одно сообщение не потеряется) - я отвечу на ваши вопросы.
    Насчет питона ничего конкретного подсказать не могу - я с ним не работал.
    ТС что то страшновато уже становится,вы будете постоянно осуществлять поддержку?Не забросите на пол пути тех кто поступит на обучение?Как будет построен курс?Пример сайта красивый но все же хотелось бы план курса увидеть.Спасибо заранее за ответ.Вопросов много но хотелось бы побольше узнать что да как будет.
    План курса - пошаговое построение сайта, вытекающее из идеи.
    Для новичков вначале расжевывание основ, затем разбор функций и операторов основных, построение первых небольших CMS(изначально расжевывается идея и архитектура) на файлах и БД, разбор в структуре других движков и так далее.
    Идея проекта
    Макет проекта(Что будет, какие разделы, какие страницы, какие базы понадобятся)
    Исходя из макета составляется первичная общая архитектура сайта(Структура баз данных для всех разделов, что должен выполнять каждый скрипт отвечающий за модуль, и общая логика его работы и т.п.)
    Затем каждый модуль пишется на PHP в соответствии с его первичной архитектурой. Архитектура модуля в дальнейшем совершенствуется. Пример модуля - регистрация polyana.net/ reg.php . Изначально пишется идея, что нам нужно в регистрации. Заполнение каких полей нужно юзеру(логин, пароль, почта, капча на проверку). Затем пишется архитектура - т.е. куда посылаем какие данные, какие ограничения будут на данные, как данные должны быть записаны в базе данных, какая капча должна быть, как проверять и где выдавать сообщения об ошибке и т.п. По полной архитектуре пишется уже страничка регистрации на php и тестируется.
    И так модуль за модулем получается связный сайт.
    Я буду показывать как реализуется каждый модуль от идеи и того что он должен выполнять до реализации на php



    Есть сайт - работает несколько лет. На нём новости, фотогалерея, куча скриптов самописных, всё это работает на ВП. А хочется уйти от ВП к самописному движку. Обучиться "началу" / получать консультации реально в рамках курса?
    Можно обучиться на примере поляны, а затем написать свой с моей помощью по вопросам как реализовать и т.п.
    Перейти на свой движок не составляет особых проблем, если хочется, и знаешь как написать. Написать движок по вашей идее, а затем просто написать конвертер БД и перевести БД из архитектуры БД ВП по архитектуру БД вашего движка.
    ;)
    • 0
  9. Опытный
    • Регистрация: 27.02.2011
    • Сообщений: 386
    • Репутация: 68
    Вопрос: все писаться будет на процедурке? или ООП разжевывать будем?
    • 0
  10. Опытный Аватар для ParavoZ
    • Регистрация: 20.12.2009
    • Сообщений: 257
    • Репутация: 73
    Вопрос: все писаться будет на процедурке? или ООП разжевывать будем?
    По ООП тоже будут материалы. Писать на ООП или классическим способом(процедурным) - ваш выбор, т.е. вы будете выбирать как будете свой сайт писать. По архитектуре можно будет составить два варианта реализации - и на ООП и так. Поляна написана на "процедурке" как вы выразились изначально.
    ;)
    • 0
Страница 1 из 4 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Sitemap для ОЧЕНЬ больших сайтов
Вопросы от новичков 6 07.09.2012 19:18
Курс black SEO по созданию дорвеев
Дорвеи и black SEO 10 19.12.2011 00:51
Автоматизация рекламы интернет-магазинов и больших сайтов в Яндексе. Просто и бесплатно!
Поисковые системы 8 08.09.2011 11:13
Курс по созданию и развитию Интернет-проектов (минимум SEO, максимум маркетинга..)
Семинары и конференции 0 08.10.2009 22:54

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры