Городской портал: выбор CMS и исполнителя

(Ответов: 6, Просмотров: 594)
  1. Опытный Аватар для MacDrive
    • Регистрация: 13.11.2010
    • Сообщений: 302
    • Репутация: 57
    Доброго времени суток. Появилась необходимость сделать городской портал в своём городе. Функционал примерно такой:

    Новости

    Тут, я думаю, всё понятно. Функционал типовый, нет смысла описывать.

    Справочник организаций и предприятий

    Список организаций на карте с сортировкой по тегам, категориям и местоположению. Возможность вывода связанных с организацией событий (афиша), вакансий (объявления), каталога товаров, онлайн-бронирование, отзывы и рейтинг. В идеале, корзина с оплатой онлайн через какую-нибудь робокассу.

    Афиша

    Мероприятия по категориям. Для фильмов - вывод кинотеатров с расписанием.

    Объявления

    Доска с сортировкой по категориям и локациям. ВИП-объявления и прочие премиум-фишки досок.

    Вопрос-ответ

    Всё стандартно - вопросы и ответы с возможностью лайка понравившихся ответов.

    Какую CMS посоветуете?

    П.С. DLE и InstantCMS, готовые сборки не предлагать. Всё уже проверено, шлак. Drupal тоже - у меня нет 5к у.е. на разработку. Пока склоняюсь к WP, но не уверен, что всё можно из вышеперечисленного можно на нём реализовать.

    На дизайн и верстку в HTML уже есть человек. На остальное бюджет - в пределах 100-150 тысяч.
    • 0
  2. Опытный
    • Регистрация: 17.04.2011
    • Сообщений: 298
    • Репутация: 61
    Правильно, что к WP склоняешься. На WP все это можно реализовать и без особых затрат...
    • 1

    Спасибо сказали:

    MacDrive(05.08.2017),
  3. Гуру Аватар для buninsan
    • Регистрация: 12.02.2012
    • Сообщений: 1,017
    • Репутация: 189
    instantcms в коробке все что вам нужно и более того, вордпресс для такого дела мало пригоден (все равно что с велосипеда делать мотоцикл).
    • 0
  4. Гуру Аватар для bumer
    • Регистрация: 12.04.2011
    • Сообщений: 884
    • Записей в дневнике: 5
    • Репутация: 237
    • Webmoney BL: ?
    на вп такое делается в легкую, темы с плагинами листинг про и другие
    • 0
  5. Опытный Аватар для MacDrive
    • Регистрация: 13.11.2010
    • Сообщений: 302
    • Репутация: 57
    buninsan, нет там в коробке всего, что мне нужно. На первый взгляд да, но когда начинаешь вникать...

    Про ВП я тоже знаю, что можно реализовать. Вопрос в другом - не будут ли конфликтовать между собой эти плагины и сколько ресурсов это всё будет потреблять?
    • 0
  6. Опытный
    • Регистрация: 17.04.2011
    • Сообщений: 298
    • Репутация: 61
    MacDrive, ,бери платные плагины и сервер пусть настроят тебе правильно + кеширование грамотно сделают... и будет все ок... сам хотел делать портал городской... просто необходимость отпала потом...
    Вот здесь https://wpdean.com/wordpress-directory-plugins/ посмотри платные плагины для доски объявлений

    ---------- Сообщение добавлено 15:23 ---------- Предыдущее 15:10 ----------

    На счет "Афишы"... есть партнерка можно сделать чтобы выводилась инфа их... если конечно твой город есть там... урл партнерки не помню (погугли) ...
    • 0
  7. Опытный Аватар для MacDrive
    • Регистрация: 13.11.2010
    • Сообщений: 302
    • Репутация: 57
    Подниму тему. Для основы решил взять всем известную тему - SmartMag. Нужен исполнитель который интегрирует в неё необходимый функционал из стартпоста с помощью дополнительных плагинов (адаптация плагинов под дизайн шаблона).
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Городской портал.На WordPress?
WordPress 35 25.04.2019 12:56
Городской портал AltoCMS или WP?
Выбор CMS 12 21.08.2016 11:56
Городской портал
Вопросы от новичков 20 10.05.2016 09:19
Городской Портал v5.2
Сайты без доменов 22 11.02.2014 22:25
Медицинский городской портал
Вопросы от новичков 18 11.04.2012 14:55

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры