Собираю команду разработчиков.

(Ответов: 13, Просмотров: 967)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Новичок
    • Регистрация: 28.09.2012
    • Сообщений: 12
    • Репутация: 0
    Я надеюсь я в эту тему написал и модераторы меня не накажут.
    Но ладно в общем загорелась мысль разработать проект для подготовки к Егэ по различным дисциплинам. И если я не закончил Пед.Университет это не значит что проект не расцветет. Что же там будем делать. Прорешивать в режиме он-лайн различные варианты заданий, искать ответы, делиться опытом. Те кто что то помнит из школы тоже что-то расскажет. Там по крайней мере не будет "тыкаловки" в разные учебники, или сайты, мол иди читай литературу в которой ниче не разберешь, особенно Математика или Химия. Будем делать различные обсуждения, жестко отсеивать злоумышлеников, или негативно настроеных пользователей тролей, школоты и т.д. В общем еще по ходу разработки во все планы посвящу. Если тут есть студенты СПО или НПО или средних школ, то для вас это хороший способ подготовиться к Егэ и сдать на максимальный балл, потупить в хорошие ВУЗы.
    Разрабатывать будем на joomla 2.5, основываясь на free компонетах. Нужно собрать модераторский состав, администраторский состав, и авторов, редакторов.
    Домен есть(Правдо не совсем в эту тему, но купим позже новый), и хостинг дешевый на первый месяц есть, оплачивать хостинг будем с Гугл рекламы, и еще пары сервисов. Думаю окупиться) А если еще прибыль, то делиться будет по процентам за различные достижения пользователей(К примеру помог разобраться в том то, или нашел полезный материал)
    И что же ещё я хочу добавить, то что этот проект я делаю не для какого то способа заработать копейки в Интернете, Во-первых я сам хочу сдать Егэ на Максимальный балл, и помоч кому-то в этом. Сделать что-то похожее вот на этот сервис,

    Развернуть текст


    только не ограничиваться Возможностями "Контакта"
    Если интересует пишите в Icq, или на мыло.
    • 0
  2. Super Moderator Аватар для TbIKBA
    • Регистрация: 04.08.2011
    • Сообщений: 2,002
    • Репутация: 1574
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от baron Посмотреть сообщение
    Домен есть(Правдо не совсем в эту тему, но купим позже новый), и хостинг дешевый на первый месяц есть, оплачивать хостинг будем с Гугл рекламы, и еще пары сервисов. Думаю окупиться) А если еще прибыль, то делиться будет по процентам за различные достижения пользователей
    Апрувил и плакал.. команда и проекты это хорошо когда ясно понимаешь, что делаешь и когда есть план
    • 0
  3. Banned
    • Регистрация: 09.10.2012
    • Сообщений: 935
    • Репутация: 530
    baron,
    1) Сложновато монетизировать...
    2) Требует кучу времени.
    3) Если настроен делать и уверен, что это золотая жила - делай сам, а "команду" нанимай за конкретную сумму. Потому что если проект выстрелит - делить прибыль будет очень тяжело, а так весь доход тебе, а команде конкретная, фиксированная сумма.
    • 0
  4. Новичок
    • Регистрация: 28.09.2012
    • Сообщений: 12
    • Репутация: 0
    zelez,
    Цитата Сообщение от baron Посмотреть сообщение
    не для какого то способа заработать копейки в Интернете
    • 0
  5. Человечный Android Аватар для wolf28
    • Регистрация: 21.11.2011
    • Сообщений: 1,111
    • Репутация: 275
    baron, скажу честно, сейчас уже поздновато влезать в эту тему; ниша можно сказать прочно занята - многочисленные vk группы и скандальные сайты. Многие сайты также подняли свои позиции с последними событиями во время сдачи ЕГЭ, вк закрывала многие группы, да и сами руководители групп их закрывали во время сдачи. Самому было интересно глянуть в прошлом, т.к когда сдавал ЕГЭ сам заглядывал в группы и находил варианты (правда не моего региона), но тип то один. При последней сдачи открывается один сайтик (где-то за неделю до первых экзаменов и начинает стричь капусту по полной, там деньги переводились в баллы, за которые дается доступ к топикам к слитым вариантам, покупали у кого-то).
    Так вот, займитесь лучше учебой, а не созданием портала, поступите в хороший ВУЗ, а там ...
    • 0
  6. Новичок
    • Регистрация: 28.09.2012
    • Сообщений: 12
    • Репутация: 0
    wolf28, Я сколько лазил, по сети, находил только сайтов где учетиля репетиторы уже в возрасте, как Вы выразились, за капусту готовы общаться и готовить к экзамену. Но у меня задумка другая, я хочу создать не сайт Зубрежки где тыкают носом в ту или иную Литературу, а где мы студенты и те кто заканчивает школу, которые хотят сдать единый экзамен хорошо, общаемся делимся, опытом в наших же интересах, то есть Ты расскажешь что-то и тебе расскажут что-то. А как было сказано во 2м посте и намекнуто в вашем про Монетизацию и Доходы, то это не золотая жила и никто не намекал что сайт будет оцениваться круглыми суммами и занимать топовые позиции.
    • 0
  7. Sunshine reggae Аватар для OKyJIucT
    • Регистрация: 02.09.2011
    • Сообщений: 3,240
    • Репутация: 1830
    • Webmoney BL: ?
    Ну разработчики вряд ли к вам потянутся работать за будущие заработки, у них работает правило "утром деньги - вечером стулья".

    Да и разработчики с готовым движком и фри-плагинами особо не нужны - собирайте одноклассников и просто единомышленников - эффективность будет куда выше.

    За время работы наберете опыта в вебмастерском деле, а возможные доходы будут приятным бонусом.
    • 0
  8. full-stack developer Аватар для sly04
    • Регистрация: 01.11.2012
    • Сообщений: 511
    • Репутация: 72
    Во-первых, таких сайтов уже куча. Сам годовился пару лет назад к ЕГЭ, прорешивал на очень многих сайтах. Думаете сможете с ними тягаться? Особенно с Яндексовской подготовкой? Да и прошло 2 года, таких сайтов теперь раза в 3 больше. Во-вторых, монетизировать как будете? И так копейки будут, да еще представьте, если в Вашей команде будет 10 человек. Как Вы копейки делить будете? Типа каждому по 100 рублей? Да кто будет год работать, чтобы потом в месяц 100 рублей получать?
    Согласен с zelez, если делать, то самому. Идите на биржу фриланса, заказывайте там отдельные модули, пускай разрабатывают. А потом уже прибыль всю себе в карман складывать будете, если, конечно, она будет.
    • 0
  9. Человечный Android Аватар для wolf28
    • Регистрация: 21.11.2011
    • Сообщений: 1,111
    • Репутация: 275
    кстати вспомнил тот скандальный сайт _http://abiturient.pro
    Денег через него прошло на егэ невероятное количество, судя по гневным отзывам школьников, которые по какому-то багу не смогли получить доступ к ответам на экзамене в связи с недоработкой.
    Я понимаю, что вы не особо заинтересованы в монетизации сайта, но люди, которые будут заниматься разработкой сайта не будут сыты воздухом)
    ЕГЭ - это особая игра, в которой все зависит от удачи...
    • 0
  10. Опытный Аватар для seoeffector
    • Регистрация: 30.08.2011
    • Сообщений: 250
    • Репутация: 19
    Лучше создайте сайт на любую другую тематику, менее конкурентной, сайт который вы хотите создать вытянет от Вас кучу денег и времени.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Собираю команду для создания сайта
Web программирование 6 29.09.2012 02:07
Собираю НЧ и СЧ для ваших СЯ
Услуги по SEO 0 04.08.2012 20:32
Собираю трастовые сайты из ЯК под Вашу тематику.
Услуги по SEO 4 27.01.2012 14:01
Action Script 3 - в команду разработчиков
Создание сайтов 0 03.06.2011 14:02
Action Script 3 - в команду разработчиков
Web программирование 0 03.06.2011 14:02

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры