Требуется установить движок сайта

(Ответов: 5, Просмотров: 2483)
  1. Junior Member
    • Регистрация: 15.10.2009
    • Сообщений: 17
    • Репутация: 27
    Итак, требуется установить движок сайта. Главная тематика сайта - онлайн-радиостанция. Аудиопоток есть, все треки хранятся на специальном сервере, т.е. на сайте будет установлен только исполняемый скрипт. Движок должен обладать определенной гибкостью и позволять впоследствии наращивать функционал сайта, т.е. необходимо иметь возможность добавлять новые разделы и т.д.
    Домен, хостинг - это все есть.
    Какой движок - я не знаю. Я в этом не разбираюсь, поэтому предлагайте свои варианты. Просьба сразу указывать цену и сроки.
    Вопросы и предложения можно сюда или на почту apro3@yandex.ru
    • 1
  2. Дипломник Аватар для Georg
    • Регистрация: 28.10.2010
    • Сообщений: 122
    • Записей в дневнике: 3
    • Репутация: 49
    Корсиканец, обычно установка движка занимает 5-15 минут, не больше. Если нужно только это - не вопрос, помогу установить Drupal за символическую плату рублей в 100.
    Но я бы советовал не ставить вопрос таким образом. Движок - это всё же основа, поэтому неправильный выбор может привести к серьёзным потерям потом.
    Попробуйте описать подробнее что из себя будет представлять сайт в Вашем понимании. Какие у него будут разделы, какие функции или сервисы будут как это должно выглядеть. и т.д. Есть ли дизайн или пожелания к нему и т.д. ТЗ в общем :)
    Получайте бесплатные ссылки с жирных трастовых сайтов http://tic-history.ru/besplatnye-ssylki
    • 0
  3. Junior Member
    • Регистрация: 15.10.2009
    • Сообщений: 17
    • Репутация: 27
    Georg, спасибо за совет.
    Как я уже описал, главной тематикой сайта будет онлайн-радио. Впоследствии планируется расширение сайта до портала, если угодно, где будут разделы с форумом, чатом, галереей, статьями и т.д.
    Но все это в достаточно отдаленной перспективе, потому что сделать сразу все - это нереально с точки зрения времени. А насоздавать кучу разделов и оставить их пустыми - тоже не комильфо.
    Поэтому на сегодняшний момент первым этапом запланирован запуск самого радио. А дальше вокруг него будет наращиваться сайт.

    ---------- Сообщение добавлено 20:46 ---------- Предыдущее 20:35 ----------

    Georg, Посмотрел образцы сайтов на Друпал, например, британский МТВ или Федекс. По-моему, функционал у движка очень неплохой.
    • 0
  4. Дипломник Аватар для Georg
    • Регистрация: 28.10.2010
    • Сообщений: 122
    • Записей в дневнике: 3
    • Репутация: 49
    У движка, скорее, большой потенциал. То, что стоит на указанных сайтах - Drupal + огромная работа программистов и дизайнеров. Что, впрочем, не умаляет, а скорее превозносит возможности мастабируемости этого движка. Если будете выбирать его, то советую посмотреть на drupal.ru там можно найти программистов (когда в будущем решите двигаться с развитием дальше). И на фрилансерах тоже. Здесь шансов намного меньше.

    Из того, что я понял о сайте сейчас, задача не представляется сложной. Однако, всё равно не совсем ясно что будет из себя представлять сайт про онлайн-радио. Будет ли это одна страничка на которой есть проигрыватель радиостанции, поток которой берётся с упомянутого сервера? Или это сборник страниц различных станций? Тогда, наверняка нужен быстрый поиск. И т.д.

    Понимаете, если искать исполнителя, важно очень подробно описать задачу. Если дело обстоит, как я предположил, то можем посотрудничать, но чтобы определиться со сроками, опять же надо формализировать задачу :)
    Получайте бесплатные ссылки с жирных трастовых сайтов http://tic-history.ru/besplatnye-ssylki
    • 1
  5. Junior Member
    • Регистрация: 15.10.2009
    • Сообщений: 17
    • Репутация: 27
    Написал Вам в личку
    • 0
  6. Junior Member
    • Регистрация: 15.10.2009
    • Сообщений: 17
    • Репутация: 27
    Выражаю благодарность Георгию за помощь! Работа была выполнена в сжатые сроки и в должном качестве.
    Жаль, репутацию повысить не могу.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Движок для сайта
Вопросы от новичков 25 27.12.2010 17:30
Посоветуйте движок для сайта
Вопросы от новичков 6 26.12.2010 20:35
Движок сайта
Общие вопросы поисковой оптимизации 20 28.02.2010 12:09
Какой сервер требуется для онлайн видео сайта?
Прочее 15 15.09.2009 03:59

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры