Семантическое проектирование сайта. ТЗ для копирайтеров. 5 лет опыта. Дорого

(Ответов: 18, Просмотров: 1574)
Страница 2 из 2 Первая 12
  1. Гуру Аватар для Zhezkazganetcs
    • Регистрация: 01.02.2014
    • Сообщений: 523
    • Репутация: 152
    • Webmoney BL: ?
    работу вы сделали
    отзыв получили
    то ли вы не поняли, что я хотел
    то ли я хреново объясняю, но
    таким образом как мы видим наше сотрудничество с клиентом - клиент ищет инфу про то, где отдохнуть
    решил в турции - а вот и наш сайт рассказывает про турцию и ниже или рядом форма заказать/узнать
    он звонит и приезжает в офис, платит и заказывает тур
    поэтому созвоны, переговоры ни к чему не приведут, ибо вы не уловили суть
    дальше считаю переписываться бессмысленным
    • 0
  2. Дипломник
    • Регистрация: 26.02.2010
    • Сообщений: 101
    • Репутация: 28
    • Webmoney BL: ?
    Можно вопрос, так как своё ядро я так и не увидел, хоть посмотрю, что вы людям делаете. Страница "Болгария", блок "Отели". Простите, но научите меня, как работать с блоком запросов из 677 ключей. Какое бы не было ядро, информационное или коммерческое, как клиент должен обработать такой блок запросов?
    Пояснял выше зачем эти группы запросов были оставлены. Дублирую: у клиента отсутствуют посадочные страницы под связанные с названием отелей запросы. Их список был предоставлен в отдельном блоке для понимания распределения трафика в нише и чтобы заказчик рассмотрел вариант создания каталога отелей (часть функционала для данного блока на сайте уже присутствует), а также для того, чтобы наиболее частотные запросы использовались для написания статей, если у бизнеса есть возможность продавать в них туры.

    Вы просто ключи парсите и по группам их расскидываете, без группировки
    Мне кажется, здесь есть определенное противоречие с вашей стороны :)


    Цитата Сообщение от PermProd Посмотреть сообщение
    Я, как профессионал в этой области, не представляю, как сдать заказчику такое ядро и заявлять, что мы его группировали. Используйте в своей работе Rush Analytics, если ваши специалисты не умеют ядра группировать, пусть хотя бы кластеризацию по выдаче проводят.
    Спасибо за рекомендацию, но боюсь, что использовать автоматическую кластеризацию по выдаче для информационного сайта - не оптимальное решение.
    Наш метод проверен, и это дает результат, пример динамики молодого инфо-сайта (без ссылок, на контенте под нашу семантику):
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	a66255ee7b.jpg  Просмотров:	9  Размер:	37.5 Кб  ID:	21272
    • 0
  3. Дипломник
    • Регистрация: 26.02.2010
    • Сообщений: 101
    • Репутация: 28
    • Webmoney BL: ?
    Zhezkazganetcs,
    таким образом как мы видим наше сотрудничество с клиентом - клиент ищет инфу про то, где отдохнуть
    решил в турции - а вот и наш сайт рассказывает про турцию и ниже или рядом форма заказать/узнать
    он звонит и приезжает в офис, платит и заказывает тур
    Посмотрите, пожалуйста, еще раз предоставленный файл. Все информационные запросы в них есть, если вам будет удобно - мы можем просто удалить все запросы, которые помечены как "Отели" и прислать обновленный файл.

    Zhezkazganetcs, обновленный вариант отправлен в личный кабинет. Запросы из группы "отели" - были исключены. Оставлены информационные.
    Прошу прощения, что не уточнили этот момент на этапе создания.
    Последний раз редактировалось GOODMAN; 11.05.2016 в 16:45.
    • 0
  4. Гуру Аватар для Zhezkazganetcs
    • Регистрация: 01.02.2014
    • Сообщений: 523
    • Репутация: 152
    • Webmoney BL: ?
    GOODMAN, повторю еще раз
    мне ничего переделывать не нужно
    и тратить свое и ваше время у меня нету ни желания ни времени
    может кому-то другому ваши услуги и пригодятся, но мне ваше ся не подходит
    вот ваш несебр
    Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 10 сообщение(ий)):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

    как мне про несебр написать хорошую информационную статью?
    ссылку, которую вы присели на статью содержит Митрополийская церковь, Митрополийской церкви Святого Стефана, церковь Христа Пантократора, ветряная мельница и турецкая баня
    поэтому переписку с вами прекращаю
    • 0
  5. Дипломник
    • Регистрация: 26.02.2010
    • Сообщений: 101
    • Репутация: 28
    • Webmoney BL: ?
    Zhezkazganetcs, хорошо, спасибо. Простите, что не смогли удовлетворить.
    • 0
  6. Опытный Аватар для NukeKuper
    • Регистрация: 02.03.2015
    • Сообщений: 289
    • Репутация: 79
    • Webmoney BL: ?
    GOODMAN, А отзывы есть еще?
    • 0
  7. Гуру Аватар для vefaro
    • Регистрация: 14.07.2014
    • Сообщений: 714
    • Репутация: 234
    • Webmoney BL: ?
    PermProd,
    Цитата Сообщение от PermProd Посмотреть сообщение
    как работать с блоком запросов из 677 ключей.
    так они описали что это за блок...
    Цитата Сообщение от PermProd Посмотреть сообщение
    Я, как профессионал в этой области,
    Саш-)) давай такой же кейс пили-)))
    Недовольный заказчик - выкидывает твой заказ, а ты его в пух и прах разделываешь - так же как они расписали... со всеми почему, как и откуда...
    Хочу глянуть на реально "Профессиональное ядро" в твоем понимание-)
    • 0
  8. Творец Аватар для M_W
    • Регистрация: 01.05.2013
    • Сообщений: 1,107
    • Репутация: 294
    В общем, настал мой черед писать отзыв о проделанной работе.

    Сказать честно, полагал, что возможно два варианта развития событий после того, как ТС пролетел по двум проектам кряду.

    1. Берут мой проект и стараются изо всех сил, чтобы исправить все допущенные ранее ошибки и восстановить свою репутацию.
    2. Тупо забивают и не отзываются, так как репутация уже испорчена.

    В итоге получилось ни то, ни другое.

    Суть:
    1. Предложили заполнить бриф - заполнил. Вопросов было совсем ничего, хотя пугали огромным количеством (см. выше здесь в топике).
    2. Прислали сообщение на email - через час после заполнения брифа (4 мая).
    Сообщение веселое:

    тык

    Проанализировали сайт *** и сайты конкурентов, которые вы указали в брифе. Ваш проект охватывает все ниши данного бизнеса и нет возможности добавить новые страницы.
    Мы можем предложить вам подобрать запросы для уже существующих страниц для дальнейшей их оптимизации под эти запросы. К примеру, у вас не оптимизированы тайтлы на некоторых страницах.

    Также в текстах на посадочных страницах отсутствуют важные для СЕО слова: магазина, товара и т.д.

    Поэтому мы рекомендовали бы дооптимизировать страницы под подобранные нами запросы, уверены, что это положительно скажется на поисковом трафике.
    Интересен ли вам такой вид работ?
    [свернуть]


    Ну, сказать по-честному, спасибо - мой проект, оказывается, охватывает все ниши. Туфта. Я тут же навскидку предложил пару вариантов, которые, кстати, есть у конкурентов. Это называется, так они анализировали.

    Потом, значит, про тайтлы речь - у меня вообще сайт сырой в плане текста. Что называется, сапожник без сапог. А мне тайтлы предлагают - на некоторые страницы.

    Потом какие-то важные идиотские слова: магазин, товар... Они вообще не в тему на моем сайте. Не та тематика.

    Интересен ли мне такой вид работ? А стали ли бы я обращаться, если бы он мне не был интересен?.. ересь.

    3. Ожидалось, что выполняют они (или он?) в течение пяти дней. А тут пропал уже на шесть. 10 мая пишу сам - хотя, конечно, праздники были. Но нормальные исполнители предупреждают заранее - мне же на мое сообщение ответ не дали.

    Короче, 10 отвечает:

    тык

    Мы проанализировали ваш сайт и сайты конкурентов, собрали СЯ, у нас есть ряд уточняющих вопросов (я их вышлю немного позже).

    Ориентировочные строки до 12.05.2016 (включительно) когда мы сможем предоставить вам готовый продукт, если проект будет готов раньше - мы не заставим вас ждать.

    Возможно у вас есть вопросы или я могу вам помочь - пожалуйста, обращайтесь.
    [свернуть]


    Охренеть просто. Сроки снова увеличились. Еще спрашивают, есть ли у меня вопросы - откуда, все я вам уже выдал, только работайте, пожалуйста. Мы, грит, не заставим вас ждать. И обращаю внимание - "собрали СЯ". ОГО! Чего ж мы тогда ждем?

    4. 12 мая после обеда мне присылают сообщение:

    тык

    Для завершения проекта, предлагаю утвердить структуру, что-бы конечный результат был верно структурирован и отвечал вашим требованиям.

    Ознакомиться с нашим вариантом вы можете по ссылке ***
    В таблице присутствуют маркеры и комментарии для комфортного восприятия информации:
    красным - отмечены страницы, которые будут удалены из новой структуры, но присутствовали в старой, такое решение мы приняли после анализа данной ниши услуг и сайтов конкурентов
    зеленый - новые страницы, которых ранее не было на сайте, но мы рекомендуем их внести в новую структуру, данные темы смогут повысить посещаемость сайта и доход вашей компании.
    желтый - страницы под вопросом, которые требуют вашего согласования о дальнейшем присутствии в проекте
    [свернуть]


    И вот мой ответ им:

    тык

    Честно говоря, не вижу ничего, что бы Вы добавили. Сео-тексты уже присутствуют.

    Шесть страниц, указанных в конце документа, будут выполнять иную роль. Их я трогать вообще не просил.
    Две новые страницы "Тексты для маркетинг-кита" и "Скрипты продаж" предложил я.

    Все остальное, что Вы предлагаете удалить, пускай остается на месте. Ваше мнение, к сожалению, необоснованно и ничем не подкреплено. А вот мой опыт подтверждает обратное. На другом моем (аналогичном) сайте эти страницы приносят довольно внушительное количество лидов.

    Странно, при этом, что раздел "Другие тексты" Вас абсолютно не смутил. В отличие от ""текстов для презентаций".

    Поэтому структуру дорабатывать не нужно (она и не доработана), точнее, не дополнена. Остается все то, что было. И добавляется два пункта.
    "Продающие тексты" добавлять не нужно - нужны только НЧ, СЧ. Под них будут заточены отдельные страницы.
    [свернуть]


    Ве-се-лу-ха! Тут мне отвечают:

    тык

    Спасибо за обратную связь, ваши пожелания мы учтем.
    [свернуть]


    5. 13 мая новый эпик фэйл:

    тык

    Добрый день.
    Мы проанализировали 7 конкурентов, которых вы указали, а также дополнительных.
    Выписали все услуги, которые у них в сегменте текстов (кроме услуг, которые не касаются текстов: ведение контекстной рекламы, SEO-оптимизация и так далее);
    Взяли за основу вашу структуру и сравнили с услугами конкурентов, добавили:
    - seo-тексты;
    - продающие-тексты;
    - скрипты продаж;
    - тексты для маркетинг кита.
    Собрали поисковые запросы по каждому направлению;
    Отметили страницы, на которые нет коммерческого поискового трафика.
    Если текущая структура дает результат и лиды приносят страницы, спорить не будем, вы лучше разбираетесь в нише, будем работать по существующей структуре.

    Если есть услуги, которыми вы хотите расширить структуру - дайте, пожалуйста, список. Мы, к сожалению, не можем знать какие услуги вы предоставляете помимо указанных на сайте, по этому добавляли только услуги связанные с текстами.
    Если вы предоставляете услуги по продвижению сайтов, настройке контекстной рекламы, smm, serm и так далее - их также можно добавить, уточните, пожалуйста, эту информацию.
    [свернуть]


    ОНИ СНОВА ЧТО-ТО ПРОАНАЛИЗИРОВАЛИ! Вот это да. И снова что-то от меня просят... И что-то нужно уточнить. Что за бред?
    Но я как вежливый человек просто отвечаю, что больше пожеланий нет.

    6. На дворе 16 мая - ни слуху, ни духу...

    7. Приходит ответ:

    тык


    Мы приносим свои извинения, у нас произошел форс-мажор, мы его почти устранили, ваш проект стоит первый в очереди на доработке. Просим прощение за доставленные неудобства, спасибо за понимание.
    [свернуть]


    Без комментариев...

    8. Сегодня им пишу:

    тык

    В общем, все с вами понятно. Всего доброго. Ядро можете оставить себе.
    [свернуть]


    И о чудо! Практически сразу ответ:

    тык

    Добрый день, работы по вашему проекту возобновлены
    Приносим свои извинения.

    Скажите, вы располагаете временем, что бы мы доработали проект?
    [свернуть]

    И прислали две ссылки на скриншоты какого-то гуано, где предложено содержание ядра - и там НИЧЕГО не добавлено, тупо скопированы все ссылки с раздела "Услуги" и добавлены те самые, мною предложенные "Скрипты продаж" и "Тексты для маркетинг-кита" в раздел, который ВООБЩЕ не подходит для данных услуг, и псевдо-ТЗ с ключами на страницу. Таких ключей я в жизни не видывал (перечисляю через зпт):копирайтинг купить, для сайта, копирайтинг недорого, услуги копирайтинг кто заказывает...

    Карету мне, карету! (с)
    Последний раз редактировалось M_W; 19.05.2016 в 18:42.
    Качественный VPS | - за 3700 рублей в год || 2 Гб || 2000 МГц || 50 Гб || и не только
    • 0
  9. work hard Аватар для zhurik
    • Регистрация: 20.11.2012
    • Сообщений: 1,691
    • Репутация: 1041
    • Webmoney BL: ?
    Че т не зашло у пацанов )))
    • 1

    Спасибо сказали:

    PermProd(20.05.2016),
Страница 2 из 2 Первая 12

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Семантическое ядро для сайта
Услуги по SEO 0 22.03.2016 14:21
Внутренняя оптимизация сайта под Яндекс/Google на основе опыта 2011-2012 годов
Оптимизация, SEO 40 19.05.2014 15:08
Ищу копирайтеров! Школа копирайтеров: обучение и постоянный заработок!
Копирайтинг, переводы, постинг 13 12.05.2013 03:44
Как набраться опыта в продвижении сайта
Вопросы от новичков 6 17.02.2013 21:01
Аудит сайта. Семантическое ядро. Анализ рынка. Продвижение Интернет-Бизнеса. ДОРОГО.
Услуги по SEO 0 13.03.2012 21:08

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры