• AdSense испытывает новый проект User First

    lis-enka Опубликовано 01.09.2017 18:29
    За последнюю неделю августа уже несколько клиентов рекламных сетей AdSense и AdMob получили письма от Google, приглашающие войти в бета-тест нового проекта User First.


    Цель программы - испытать новые технологии монетизации, при которых доходы издателей растут, а количество рекламных показов снижается. Это достигается за счет повышения общей релевантности. В программе будут участвовать только "хорошие" сайты, пользующиеся уважением у пользователей. Согласно критериям Google, сайт должен быть оптимизирован под мобильные устройства и быстро загружаться, а рекламные блоки - отличаться высоким CTR. Важно и отношение аудитории к монетизации - чем меньше пользователей имеют блокировщик рекламы, тем лучше.

    В рассылаемом приглашении отмечено, что программа User First ставит пользователей превыше всего. Google хочет подобрать оптимальную формулу, чтобы снизить количество показов, но сохранить эффективность. Первым шагом навстречу этому станет оптимизация времени загрузки объявлений.

    Участие в эксперименте возможно только в случае, если сайт целиком работает на AdSense. Использовать другие рекламные системы внутри User First запрещено. Из программы можно выйти в любой момент, без ограничений, но повторно войти уже не получится.

    Став участником бета-теста, вебмастер получит приоритетный доступ к новым возможностям, разрабатываемым внутри AdSense.
    Войдите или зарегистрируйтесь, если Вы хотите оценить или прокомментировать статью

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Последние комментарии