• Яндекс открыл Гавань для сайтов с хорошей рекламой

    lis-enka Опубликовано 01.02.2018 14:37
    В "Яндекс.Вебмастере" появилась возможность причислить ресурс к "Безопасной Гавани". Этот проект под руководством IAB Russia позиционируется как коалиция сайтов за безопасную, качественную рекламу, на которых нет нужды включать любого рода блокировщики.


    Если на сайте из "Гавани" модераторы обнаружат один из "раздражающих" форматов, запрещенных к использованию, владельцу будет вынесено предупреждение. На исправление дается 30 дней, но только один раз - следующее нарушение мгновенно исключает сайт из "Гавани". Детальнее о политике проекта можно прочитать здесь.

    В "Гавань" следует вступать только тем, кто готов следовать рекомендациям IAB Russia касательно качества рекламы. Список участников проекта будет в открытом доступе - ознакомиться с ним можно будет по запросу, но без каких-либо ограничений. О несоответствии рекламы правилам "Яндекса" можно узнать в "Вебмастере".

    Борьба за качество интернет-рекламы развернулась в середине прошлого года. Первым стал Google, анонсировавший встроенный блокировщик в браузере Chrome. За ним последовал "Яндекс", который, однако, объединился с другим рекламным агентством, основав собственный кодекс качественной рекламы. Уже с 5 февраля в Яндекс.Браузере будут блокироваться показы рекламы в форматах, которые эксперты IAB Russia признали раздражающими. В их числе - больше всплывающие окна, видео со звуком и гигантские баннеры-оверлеи.
    Войдите или зарегистрируйтесь, если Вы хотите оценить или прокомментировать статью

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Последние комментарии