• Директ отказывается от 0.8% рекламы без пояснений

    lis-enka Опубликовано 05.02.2018 06:59
    Модераторы "Яндекса" имеют право отклонить любое размещение без объяснения причин, и прибегают к этому довольно активно - так было заблокировано 0.8% объявлений. Рекламодатель видит причиной отклонения "пункт 15 рекламной политики Яндекса", где и указана такая возможность.


    Представители поисковика отметили, что аналогичный пункт есть абсолютно у всех площадок, работающих с пользовательским контентом, включая рекламные. Это необходимо для защиты интересов других пользователей и борьбы с мошенниками или вредоносными сайтами.

    Отклоненное по этой причине объявление можно отправить на повторное рассмотрение, внеся коррективы. Что именно править, подскажет ссылка "Как исправить?" или личный менеджер, связанный с рекламным аккаунтом.

    При модерации учитывается не только тематика размещения, но и содержимое целевого сайта. Модераторы должны защитить пользователей "Яндекса" и партнерских сайтов от злоумышленников, поэтому они учитывают ряд факторов, не всегда поддающихся четкой классификации.

    Напомним, что все пользователи могут пожаловаться на размещения из "Директа", воспользовавшись "треугольником" рядом со ссылкой на целевой сайт. Как заверяет "Яндекс", объявления с высоким числом жалоб отправляются на повторную модерацию.
    Комментарии 4 Комментарии
    1. Аватар для feuer81
      упыри косят под адвордс. Реально отклоняют больше. К примеру, пытался рекламить автошторки - отклонили.
      feuer81 -
    1. Аватар для dark side
      Монополисты рунета, что сказать... чего хотят, то и воротят
      dark side -
    1. Аватар для Emtec
      На самом деле, думаю у них есть какие-то директивы, согласно которым они действуют. И направлены эти директивы не на благо пользователей - а на благо сервисов.
      Emtec -
    1. Аватар для Mukis
      Мне такая фигня прилетала. Редирект решал вопрос.
      Mukis -
    Войдите или зарегистрируйтесь, если Вы хотите оценить или прокомментировать статью

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Последние комментарии