news Опубликовано 09.03.2011 15:54
На такие радикальные меры суд пошел после того как группа хакеров нашла уязвимость в консоли PS3 которая позволяет запускать на платформе пиратские версии игр. В связи с этим Sony обвинила хакеров в нарушении закона об авторском праве в цифровую эпоху (DMCA) и обвинила хакеров в мошенничестве. Компания также заявила о том, что будет преследовать не только непосредственных взломщиков, но и тех, кто хакерскую информацию распространяет дальше.
Провайдер Bluehost, предоставляющий хостинг хакерам уже передала данные об IP-адресах людей, которые посещали веб-сайт хакера с 2009 года и по сей день.
Суд также обязал компании Twitter, YouTube и BlogSpot выдать данные о пользователях, которые читали посты Хотца (главного злоумышленника по мнению Сони), оставляли к ним комментарии и просматривали на YouTube его видеозапись о взломе PlayStation.
Sony объяснила зачем же им нужна эта информация, во-первых для того чтобы подтвердить факт мошенничество Хотцем, а во-вторых чтобы определиться с дальнейшим местом судебных слушаний, ведь сам хакер проживает в Нью-Джерси, а большинство скачавших код в Калифорнии, и именно там должны продолжаться слушания.
Сообщение форума