• «Ашмановский» поисковик Wada имеет 700 тысяч уников в месяц

    lis-enka Опубликовано 09.01.2013 21:49
    Развитие запущенной в конце 2011 года на вьетнамский рынок поисковой системы Wada.vn от компании "Ашманов и партнеры" не прекращается. В декабре прошлого года поисковик был посещен 700 тысячами уникальных пользователей.

    В блоге компании-владельца написано, что сотрудничество с Opera Mobile положительно сказалась на системе. В частности, отмечается появление лояльных пользователей, помогающих усовершенствовать поиск. Финансовые показатели пока не афишируются, однако ожидать от них значимых результатов трудно - оценка рынка интернет-рекламы в целевом регионе Wada.vn составляет 10 млн. долларов. Таким образом, сверхприбылей проект не приносит.



    Официальный старт Wada.vn состоялся в декабре 2011 года, а его инвесторами стали ИК "Финам" и инвестиционная группа "Кусто". Данный проект - не единственная работа "АиП" в "азиатском" регионе. Этой же компании принадлежит Noron.vn - адаптированную версию отечественного сервиса "Маремото".
    Комментарии 9 Комментарии
    1. Аватар для Dark Joker
      Первый раз о таком слышу )) и почему интерестно нет на русском его языке ? турецкий есть а языка на котором говорит Ашманов нету
      Dark Joker -
    1. Аватар для OKyJIucT
      Dark Joker, да потому что в турции поисковиков нет) Вон яндекс недавно туда ломанулся, и эти товарищи)) хотят пустой рынок захватить, а потом уже и русифицировать можно
      OKyJIucT -
    1. Аватар для TbIKBA
      Цитата Сообщение от Dark Joker Посмотреть сообщение
      Первый раз о таком слышу )) и почему интерестно нет на русском его языке ? турецкий есть а языка на котором говорит Ашманов нету
      Ашманов руководил (грубо говоря) Рамблером и в теме отечественной ситуации и конкурентов. Идти туда, где меньше конкурентов - осознанный выбор, я думаю :-)
      TbIKBA -
    1. Аватар для genjnat
      Цитата Сообщение от lis-enka Посмотреть сообщение
      сверхприбылей проект не приносит
      700 к в месяц, это 23 к в день - какие уж там прибыли.
      И походу, среднестатистический школьник, с 5$ на ВМ и ломаным ДЛЕ - за год, больших успехов добится может
      genjnat -
    1. Аватар для TbIKBA
      Цитата Сообщение от genjnat Посмотреть сообщение
      700 к в год, это 2 к в день - какие уж там прибыли.
      И походу, среднестатистический школьник, с 5$ на ВМ и ломаным ДЛЕ - за год, больших успехов добивается
      Речь о 700к в месяц, 23к в день
      TbIKBA -
    1. Аватар для hammer8
      Ждем нечто подобное под рунет. Будет каталог-поисковик уровня DMOZа.
      hammer8 -
    1. Аватар для genjnat
      Цитата Сообщение от TbIKBA Посмотреть сообщение
      Речь о 700к в месяц, 23к в день
      Спасибо, поправил, ток, один хрен - для проекта, в который столько денег вкладывают, это ничего
      genjnat -
    1. Аватар для vovasit91
      В ру нете яндекс и гугл не переплюнуть, наверное по этому
      vovasit91 -
    1. Аватар для Dark Joker
      Цитата Сообщение от TbIKBA Посмотреть сообщение
      Ашманов руководил (грубо говоря) Рамблером и в теме отечественной ситуации и конкурентов. Идти туда, где меньше конкурентов - осознанный выбор, я думаю :-)
      Ну хотя бы перевести сайт я думаю он мог для соотечественников, для такого проекта это ровно счетом ничего не стоит
      Dark Joker -
    Войдите или зарегистрируйтесь, если Вы хотите оценить или прокомментировать статью

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Последние комментарии