lis-enka Опубликовано 02.06.2013 15:34
Увеличение объемов рассылок заметили 13 апреля этого года - трафик вырос до 12 млн. спам-сообщений. В январе страна генерировала всего 2 млн. спам-сообщений, но до сих пор никаких тенденций к снижению огромного потока спама не наблюдается. 99% всей электронной корреспонденции из Белоруссии составляет реклама.
Основную массу спама составляют ссылки на различные сайты, большинство из которых уже не работают. Иногда рассылаются ссылки на вредоносные программы.
Всего за вторую половину апреля и до сегодняшнего дня Белоруссия разослала 550 млн. спам-писем, а США, прежний лидер - лишь 447 млн. Таким образом, Белоруссия составила 16.3% от всего объема спама в электронных письмах, а США - 15.1%. До апреля же страна вовсе не была представлена в этом рейтинге.

Сообщение форума