• Борис Добродеев возглавил "ВКонтакте"

    lis-enka Опубликовано 19.09.2014 12:57
    Заместитель Павла Дурова Борис Добродеев, исполнявший обязанности гендиректора "ВКонтакте" после ухода Дурова, официально возглавил компанию. Добродеев возьмет на себя разработку стратегий управления компанией, а также коммерческую и финансовые сферы деятельности компании.



    Ранее источники из Mail.Ru Group заявляли, что управление "ВКонтакте" может взять на себя Андрей Рогозов, действующий глава отдела разработки. Позже появились заявления, что он не будет оформлен официально, но останется главой всех подразделений соцсети.

    Борис Добродеев пришел во "ВКонтакте" в январе 2014 года. Ранее он руководил департаментом управления интернет-активами в другой компании Алишера Усманова - USM Advisors. Многие пророчили ему пост гендиректора, но фонд UCP выступал против этого. Теперь, после полного поглощения соцсети холдином Mail.Ru Group, проблем больше нет.

    Рогозов была назначен операционным директором компании. За плечами Андрея 7 лет управления разработками сервисов "ВКонтакте". Теперь в его обязанности также будет входить развитие инфраструктуры, сети, международных связей и маркетинг.

    Должность исполнительного директора, на которой с января этого года находился Дмитрий Сергеев, исчезнет, а самого Сергеева сделают директором компании VK.com.
    Комментарии 2 Комментарии
    1. Аватар для semyon
      Рогозов была назначен
      Очепяточка
      semyon -
    1. Аватар для kuzmi4
      Так вот зачем Дурова убрали
      kuzmi4 -
    Войдите или зарегистрируйтесь, если Вы хотите оценить или прокомментировать статью

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Последние комментарии