• Братья Уинклвоссы опять "достают" Цукерберга

    vitashok Опубликовано 12.01.2011 19:31
    Братья Уинклвоссы, добившиеся у основателя Facebook Марка Цукерберга выплаты $65 млн. за кражу идеи социальной сети, хотят опротестовать достигнутое с г-ном Цукербергом мировое соглашение, сообщает BBC.



    История конфликта Кэмерона и Тайлера Уинклвоссов (Cameron and Tyler Winklevoss) и Дивья Нарендры (Divya Narendra) с одной стороны и Марка Цукерберга (Mark Zuckerberg) с другой изображена в фильме Дэвида Финчера "Социальная сеть". Братья наняли Цукерберга, чтобы он создал для них сайт ConnectU, где могли бы общаться друг с другом студенты Гарварда - а вместо этого Марк создал сайт для себя. После весьма долгих разбирательств, Уинклвоссы пришли к соглашению с Цукербергом: они отказались от претензий в обмен на $65 млн. Из этих денег только $20 млн. они получили на свои банковские счета, а $45 млн - акциями Facebook. Оценка акций происходила исходя из цены $36 за акцию. В это же время совет директоров компании одобрил продажу акций сотрудникам по $9 за штуку. Таким образом, близнецы недополучили сумму до $33,8 млн. С учетом того, что сейчас их акции стоят уже $140 млн, недополученная сумма составляет $105 млн.

    Теперь они хотят потребовать у суда отменить мировое соглашение. Если суд примет их сторону, им придется вернуть полученные деньги и акции и либо приходить к новому соглашению, либо судиться с Facebook - в зависимости от желания сторон.
    Комментарии 5 Комментарии
    1. Аватар для naskolumbia2
      Мне бы 140 миллионов долларов хватило. Блин еще чего-то хотят...
      naskolumbia2 -
    1. Аватар для rif
      Жопашники! Сами не смогли сделать сайт, а теперь волосы дергают. Фу!
      rif -
    1. Аватар для ιιlllジАнДрЮхА™lllιι
      Врятли они чего та опять выграют
      ιιlllジАнДрЮхА™lllιι -
    1. Аватар для redapp
      Маловероятно, что они чего-то добьются, т.к. один раз уже получили вознаграждение. Вряд ли у Цукерберга такие плохие юристы, что не предусмотрели невозможность дальнейшего получения отсутпных.
      redapp -
    1. Аватар для SPDeff
      они реально придурковато на фотке выглядят
      SPDeff -
    Войдите или зарегистрируйтесь, если Вы хотите оценить или прокомментировать статью

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Последние комментарии