• Быстрые ответы Google уникальны для каждого региона

    lis-enka Опубликовано 25.07.2014 12:38
    Появившиеся в феврале этого года "быстрые ответы" в выдаче Google подыскиваются на всех возможных ресурсах и могут вовсе не быть ответом на поставленный вопрос. Неясно, на основании чего выбирается тот или иной источник, но известно, что этим занимается достаточно молодой алгоритм поисковика "Колибри".

    Джон Мюллер, сотрудник Google, подтвердил, что "быстрые ответы" не являются частью функционала "Сети знаний". Он также заметил, что поисковик обрабатывает запросы с участием бренда без использования быстрых ответов, однако бренды могут стать источником информации, если запрос связан с их деятельностью.

    В качестве доказательства своих слов Мюллер начал испытывать различные версии Google. Такой результат был получен при работе с Google UK:



    На позиции "быстрого ответа" оказалось содержимое сайта компании Regus, которая и занимается реализацией виртуальных офисных пространств.

    В Google US результат оказался иным:



    Google предложил словарное определение запрошенной фразы, но не указал, что оно взято из Оксфордского словаря.

    В Google UA "быстрого ответа" не оказалось вообще – Google до сих пор скрывает, в каких именно регионах работают новые функции.

    Комментарии 1 Комментарий
    1. Аватар для epp
      Так это получается Гугл сам выдирает нужный ответ с того или инного сайта, или это нужен код на подобии авторства, чтобы снипет был более привлекательным?
      epp -
    Войдите или зарегистрируйтесь, если Вы хотите оценить или прокомментировать статью

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Последние комментарии