lis-enka Опубликовано 14.03.2014 20:04
Сегодня правительства стран регулярно сталкиваются с необходимостью взаимодействовать друг с другом, и помогает в этом интернет. Помимо этого, глобальная сеть помогает находить единомышленников, обучаться, расти профессионально. Цукерберг заверил, что Facebook прилагает все усилия для сохранения безопасности своих сервисов, помогая тем самым отстаивать интересы свободного интернета.
Отдельно Марк упомянул о средствах обороны. По его словам, шифрование, безопасные протоколы - стандартный подход к сетевой работе, а основной проблемой является образ врага. Сегодня в роли антагониста выступает не преступник, а государство, стремящееся контролировать каждый вздох пользователей.
Цукерберг назвал поведение спецслужб США недопустимым - работая в тайне и не отчитываясь перед народом, они наносят серьезный урон свободному интернету. Facebook продолжит выполнять свою часть обязательств, прикрывая своих клиентов от бдительного ока разведчиков, но люди должны действовать сообща. Только совместными усилиями, подчеркнул Марк, можно сделать интернет по-настоящему свободным.

Сообщение форума