• Digg продается за бесценок

    lis-enka Опубликовано 13.07.2012 21:12
    Как сообщает Wall Street Journal, инвестиционная кампания Betaworks готова к покупке сервиса социальных новостей Digg. Сумма сделки озвучивается не более чем половина миллиона долларов.

    Это выглядит довольно комичным, учитывая, что с начала своего запуска в 2004 году сервис привлек около 40 миллионов инвестиционных долларов от фондов Highland Capital Partners и Greylock Partners.



    Несмотря на популярность концепции Digg, он не смог выдержать конкуренцию интернет-монстров Twitter и Facebook, также позволяющих публиковать, делиться и комментировать новости.

    Сервису, в результате, так и не удалось выйти на прибыльный уровень, несмотря на проведение в прошлом году реструктуризации компании и сокращении трети штата.

    Вероятнее всего, что после продажи Digg продолжит работать как дополнение к сервисам стартапа News.me, разрабатывающим приложения для iPad и iPhone, и финансируемого также Betaworks.
    Что касается генерального директора компании с 2010 года Уильямса, то он планирует покинуть сервис и присоединится к фонду Andreessen Horowitz.
    Комментарии 3 Комментарии
    1. Аватар для JustRaider
      Как мне казалось Digg жил и будет жить своей жизнью, но вот - продают беднягу. Хотя я не думаю, что это поможет вывести его в лидера, как в 2004.
      JustRaider -
    1. Аватар для Темный принц
      Мне кажется digg вообще закроют, так как это уже не выгодно. А может быть и такое, что сделают какой-то новый сервис в сервисе, и популярность вырастет, но мне больше кажется на то что его просто закроют.
      Темный принц -
    1. Аватар для Moris_9
      Темный принц, закрывать думаю не будут, раз купили. Значит когото интересует :) Думаю еще услышим о Дигг.
      Moris_9 -
    Войдите или зарегистрируйтесь, если Вы хотите оценить или прокомментировать статью

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Последние комментарии