• Facebook добавил таргетинг рекламы на пользователей Wi-Fi

    lis-enka Опубликовано 31.03.2013 09:05
    О новых возможностях таргетинга, появившихся в Facebook, рассказали в блоге TechCrunch. Теперь рекламодатели могут демонстрировать объявления в ленте только тем пользователям, которые зашли в сеть через Wi-Fi-соединение.



    Переход по объявлению обычно перенаправляет мобильного пользователя на Google Play или App Store для загрузки приложения, но многие из посетителей покидают страницу без скачивания, не желая тратить деньги и время на это. Разработчики учли данный момент и предложили возможность вычисления пользователей, выходящих в сеть через Wi-Fi - им можно демонстрировать другие объявления, не связанные с загрузкой "тяжелых" приложений из маркетов. Таким образом, рекламодатель может существенно снизить показатель отказов и увеличить конверсию.

    Сами представители Facebook уверенны, что новая возможность будет весьма популярна среди рекламодателей. Первый успех нововведения уже опробовали разработчики Poshmark. Они входили в тестовую группу, и при помощи только Wi-Fi таргетинга снизили стоимость лояльного покупателя на 30%.
    Войдите или зарегистрируйтесь, если Вы хотите оценить или прокомментировать статью

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Последние комментарии