• Facebook научился вычислять рост конверсий в офлайне

    lis-enka Опубликовано 30.01.2015 19:23
    Новый алгоритм от Facebook по вычисления конверсии объявлений должен показать рекламодателям настоящую эффективность их объявлений. Новинка не основывается только на кликах и конверсиях внутри соцсети, но и учитывает дополнительные продажи, стимулированные показом объявления.



    В основу алгоритма легла предыдущая разработка Facebook по оценке эффективности рекламы офлайн-магазинов внутри соцсети.

    Как пояснил пресс-секретарь Facebook, алгоритм показывает объявление некоторым группам пользователей, которые выбирает рекламодатель, при этом не отображая эту рекламу некоторой контрольной группе. По завершению кампании результаты продаж сравниваются в обеих группах и вычисляется рост конверсий на основе показателей тест-группы. Соцсеть заявляет, что подобная оценка может применяться повсеместно, эффективно снижая зависимость маркетологов от цены клика.

    Возможно, при разработке нового алгоритма Facebook уже использовал возможности выкупленной в марте 2013 года компании Atlas. Последняя занималась исследованием рекламы под руководством Microsoft и сейчас продолжает работу в маркетинге. Ожидается, что в будущем Atlas станет конкурентом Google Display Network, контекстной сети Google.
    Войдите или зарегистрируйтесь, если Вы хотите оценить или прокомментировать статью

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Последние комментарии