• Facebook обновил API и запустил видеорекламу приложений на десктопах

    lis-enka Опубликовано 30.04.2015 18:46
    С 30 апреля Facebook переводит всех пользователей старой версии API на версию 2.0. Ключевым изменением обновления стало повышение приватности пользователя и информации об его друзьях. Теперь приложения не смогут получить огромного объема данных о контактах человека.



    Вместе с тем обновилась и встраиваемая форма входа в соцсеть - вводить все данные для работы с приложениями теперь необязательно. При авторизации пользователь увидит, какую именно информацию запросило приложение. Все разработчики, которым необходимо получить больше данных, чем просто профиль человека, должны отправить заявку в центр поддержки Facebook.

    Проблемы от обновления появятся преимущественно у маркетологов - прежних объемов данных о пользователях уже не будет.

    Вместе с тем Facebook добавил поддержку видео в рекламу десктопных приложений. Новый формат должен привлечь внимание пользователей, привыкших к статичным картинкам, и помочь разработчикам увеличить количество установок. Ранее подобный функционал был внедрен на мобильные платформы.

    Некоторое время видеореклама будет доступна только партнерам Facebook, но после тестирования ею сможет воспользоваться любой желающий. Тем, кто не желает упустить момент активации функции, рекомендуется подписаться на обновления.

    Всего на платформе соцсети за 2014 год было запущено 130 тысяч новых игр, ежемесячная аудитория которых достигает 445 млн человек.

    Сегодня также стало известно, что в Facebook уже создано более 40 млн страниц брендов. Об этом соцсеть рассказала в презентации своих новых средств для работы с аудиторией страниц.
    Войдите или зарегистрируйтесь, если Вы хотите оценить или прокомментировать статью

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Последние комментарии