• Facebook продолжает работать над внутренним поиском

    lis-enka Опубликовано 25.07.2014 20:51
    В разговоре с инвесторами Facebook глава компании Марк Цукерберг рассказал об успехах в развитии поисковой системы внутри соцсети.



    Сейчас внутренний поиск рассматривается как долгосрочный проект, который позволит пользователям свободно работать с контентом любой давности. В соцсети находится масса интересной пользователям информации, недоступной другим поисковым системам и не существующей в иных соцсетях.

    Сам Цукерберг привел в качестве примера ситуацию, когда его заинтересовал вопрос - работал ли кто-либо из друзей его друзей в Facebook? По его словам, ни одна другая соцсеть не способна дать ответ на такой вопрос. Упомянул глава компании и Graph Search, использующийся для обработки социальных связей пользователей.

    Социальный поиск все еще ограничен - поиск по сообщениям работает не у всех пользователей, несмотря на то, что с момента запуска функционала прошел почти год. Тем не менее, количество запросов, сделанных пользователями в течение дня, недавно достигло отметки в 1 млрд. Основной проблемой социального поиска остается огромный размер данных Facebook.

    Цукерберг анонсировал социальный поиск в январе 2013 года, позиционируя его как простое средство поиска информации внутри Facebook.
    Войдите или зарегистрируйтесь, если Вы хотите оценить или прокомментировать статью

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Последние комментарии