• Facebook проследит, какие товары искал пользователь и с какими приложениями работал

    lis-enka Опубликовано 18.06.2014 16:34
    Новая высокотаргетированная реклама в Facebook будет использовать историю посещений сайтов пользователей и мобильные приложения, с которыми они работали. Информация будет сопоставляться с профилем человека в Facebook, что даст рекламодателям возможность направлять свои предложения с еще большей точностью.



    Представители Facebook рассказали об использовании такой синхронизации на отдельном примере. Если пользователь захотел приобрести телевизор и набрал релевантные запросы в поисковиках и мобильных приложениях, то он увидит рекламные предложения от брендов, которые заинтересовали его на уже просмотренных сайтах. При этом остается возможность демонстрации других сопутствующих товаров того же производителя.

    Новая функция слежения будет активирована у всех пользователей, но её можно отключить в настройках браузера слежение за посещенными сайтами.

    Другим новшеством рекламной сети Facebook стала функция "Ad preferences", где пользователь может узнать причины, по которым конкретное объявление попало именно к нему.



    Неинтересные объявления теперь можно удалить из ленты, о чем также станет известно рекламодателю.

    Поработать на новых схемах рекламы скоро смогут рекламодатели из США. Другие страны присоединятся к ним в ближайшие месяцы.
    Войдите или зарегистрируйтесь, если Вы хотите оценить или прокомментировать статью

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Последние комментарии