• Facebook работает над возможностью мгновенной покупки рекламируемых товаров

    lis-enka Опубликовано 20.07.2014 21:57
    Новая кнопка Buy должна помочь пользователям Facebook быстро приобрести рекламируемый товар. Пока что её испытывают на небольшой доле пользователей соцсети при поддержке нескольких крупных партнеров компании, среди которых несколько представителей среднего и малого бизнеса США.



    Кнопка будет появляться в рекламных блоках и под записями на страницах брендов, позволяя немедленно перейти к оформлению покупки товара, при этом не выходя из самой соцсети. Представители Facebook подчеркивают, что все данные, передаваемые продавцу для оформления сделки, остаются секретными и не разглашаются никому другому. Для сохранения истории банковских карт используется внутреннее хранилище соцсети, недоступное третьим лицам.

    Во время испытаний товары, приобретенные посредством новой кнопки, не будут приносить прибыли соцсети. Пока неизвестно, какая компания будет заниматься процессингом платежей, проводимых через соцсеть.

    Это не первая попытка Facebook наладить продажу товаров прямо на страницах соцсети. Так, в 2012 году был представлен сервис Gifts, при помощи которого можно было заказать доставку реального подарка другу в соцсети. Однако позже Facebook отказался от подарков и оставил лишь возможность отправки подарочных карт.
    Войдите или зарегистрируйтесь, если Вы хотите оценить или прокомментировать статью

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Последние комментарии