• Facebook расскажет о популярных местах

    lis-enka Опубликовано 01.02.2015 23:11
    Facebook запустил Place Tips - новый сервис, позволяющий узнать больше об интересных пользователю соцсети местах.

    Аналогично Foursquare, Place Tips собирает информацию не только из официальных источников, но и отзывы людей, побывавших в указанных местах. При этом Facebook способен отфильтровать среди отзывов те, которые могут быть релевантны интересам пользователя - например, выполнив поиск только среди его друзей. Кроме того, функционал подсказок от соцсети намного богаче, чем у конкурента:


    Подсказки выводятся в виде уведомлений в самом верху новостной ленты. При нажатии на сообщение пользователю предоставляют доступ к страничке с отзывами и изображениями места. При необходимости подсказки можно скрыть.

    Информацию соцсеть берет в т.ч. из локальных страниц заведений и мест, интересующих пользователя, поэтому такие страницы становятся еще важнее, чем прежде. Администраторам таких страничек Facebook напоминает, что нужно точно указать местоположение, иначе возможны проблемы с идентификацией страницы алгоритмами.

    Формирование подсказок происходит на лету, основываясь на местоположении пользователя и имеющейся информации об окружающих объектах. Если отключить определение местоположения, Facebook не сможет работать с подсказками. Также уведомление можно отключить в настройках.



    В данный момент подсказки отображаются без рекламы, но это дело времени. Сперва Facebook хочет дать пользователям привыкнуть к новым возможностям.

    Предполагается, что подсказки помогут Facebook улучшить точность отчетов об оффлайн-продажах для своих рекламодателей, а также предоставит последним возможность размещать свои предложения именно тогда, когда пользователь может купить продукт.
    Войдите или зарегистрируйтесь, если Вы хотите оценить или прокомментировать статью

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Последние комментарии