• Facebook сделал то, на что не пошла ни одна другая соцсеть

    lis-enka Опубликовано 05.08.2016 18:41
    Facebook будет бороться с заголовками, написанными в намеренно искаженной форме ради привлечения внимания. Изменение затронет все публикации, попадающие в ленты новостей пользователей. Ожидается, что алгоритмические наказания в виде снижения видимости помогут избавиться от этой проблемы в скором времени.


    Кликбайтингом считаются заголовки, которые преувеличивают значимость новости или вовсе не связаны с нею. Людей завлекают фразами "Когда она взглянула под кровать то увидела это.. ШОК", "я сделал Х и трудно поверить, что произошло потом" и т.п. Главное для таких издателей - получить переход по ссылке и заработать на пользователе, а не качественный контент.

    Поиском нарушителей займутся алгоритмы машинного обучения под руководством нескольких инженеров и тестеров. Представители Facebook отмечают, что соцсеть хочет показывать людям действительно интересные новости и публикации, и не потерпит искусственного накручивания популярности записей посредством кликбайтинга.

    Алгоритмы будут искать заголовки, не связанные с содержанием, а также содержащие выражения с резкой эмоциональной окраской. Это поможет отсеять большинство распространенных техник заманивания. Страницы нарушителей будут подвергаться пессимизации, причем издания, публикующие подобные новости изредка, не попадут под санкции. Остальным же придется довольствоваться намного меньшей аудиторией за счет снижения видимости поста в ленте.
    Комментарии 2 Комментарии
    1. Аватар для ruslang84
      Насколько я понимаю, будут блокироваться заголовки типа "Facebook сделал то, на что не пошла ни одна другая соцсеть".
      ruslang84 -
    1. Аватар для web-search
      Всё правильно делает Фейсбук, нашей же соц. сети такие изменения похоже не нужны. Намеренно вводят в заблуждение пользователей подобными заголовками, ещё хуже когда => читать подробнее (за подписку).
      Это реально дебилизм Вк, который поощряется в промышленных масштабах.
      web-search -
    Войдите или зарегистрируйтесь, если Вы хотите оценить или прокомментировать статью

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Последние комментарии