• Facebook удвоил квартальную прибыль

    lis-enka Опубликовано 24.07.2014 16:15
    Второй квартал 2014 года принес Facebook $791 млн чистой прибыли, что более чем в два раза превышает результат 2013 года - $333 млн. Вместе с ростом аудитории соцсети до 1.32 млрд отмечается увеличение удельной выручки с каждого пользователя - до $2.24 в месяц.

    Всего за второй квартал Facebook выручил $2.91 млрд. Издание TechCrunch отметило стремительный рост мобильного сегмента соцсети в сравнении с со скоростью роста самой компании. Именно 1 млрд мобильных пользователей сейчас обеспечивает 62% всех доходов соцсети.

    Ранее Facebook неоднократно критиковали из-за низкой прибыли в пересчете на количество пользователей. Поднять удельный доход выше $1 компания сумела только к концу 2010 года, достигнув отметки в $1.25. Этот же уровень поддерживался до 2013 года, а затем Facebook продолжил работы по его повышению. Выручка в $2.24 с пользователя выглядит достаточно привлекательной для инвесторов компании.



    За второй квартал Facebook приобрел 40 млн новых пользователей, причем доля мобильных пользователей выросла на 5.9%, а количество активных пользователей - на 7.4%, до 654 млн.

    В игровом бизнесе соцсети, где Facebook забирает 30% доходов разработчиков, ситуация менее обнадеживающая. Второй квартал принес компании лишь $234 млн, что на $3 млн хуже результата первого квартала.

    Цукерберг заявил, что Facebook Messenger будет одним из приложений, обеспечивающих прибыль, но еще не скоро. На конец первого квартала мессенджер компании был установлен у 200 млн пользователей, а количество отправленных сообщений достигло 12 млрд. Глава Facebook отметил, что запуск рекламы в мессендежере дал бы лишь краткосрочную выгоду, а целью компании является разработка решений, способных продержаться на рынке годы.
    Комментарии 1 Комментарий
    1. Аватар для Feanor184
      все как обычно - ищут на чем бы еще заработать)
      Feanor184 -
    Войдите или зарегистрируйтесь, если Вы хотите оценить или прокомментировать статью

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Последние комментарии