• Facebook внедрил "мгновенные статьи" для материалов ведущих изданий сети

    lis-enka Опубликовано 13.05.2015 13:02
    Статьи и видеоролики, ссылки на которые размещаются внутри Facebook, будут подгружаться на сервера соцсети, чтобы пользователям не приходилось переходить на сторонние сайты. Опция получила название "Мгновенные статьи" и пока активна лишь для некоторых крупных производителей контента.



    Весь доход от рекламы, размещенной на странице со статьей, будет отходить в пользу авторов.

    С издателями Facebook договаривался почти полгода - впервые о своих планах соцсеть рассказала в октябре 2014 года.

    Сейчас "мгновенными" становятся материалы из 9 источников: BBC News, Bild, BuzzFeed, National Geographic, NBC, Spiegel, The Atlantic, The Guardian и The New York Times.

    Основным преимуществом "мгновенных" статей является скорость загрузки, крайне важная для мобильных пользователей, которые являются основными потребителями контента в соцсети. Уже сейчас "мгновенные" статьи поддерживает приложение Facebook для iPhone.

    На MarketingLand написали краткое резюме о "мгновенных статьях":

    • Созданием "мгновенных" статей смогут заниматься сами издатели, используя специальные инструменты. Facebook лишь обработает финальный вариант под мобильные устройства пользователей. В статью можно будет внедрять встраиваемые элементы с других площадок, вроде твитов, видео YouTube и интерактивную графику.
    • Все статьи, перенесенные на Facebook, будут сопровождаться логотипом бренда и кнопкой Follow. При желании издатель может добавить информацию об авторе материала.
    • Спонсированный контент тоже можно загружать в "мгновенные статьи", но нужно помнить, что никаких преимуществ у них в новостных лентах нет.

    Ожидается, что "мгновенные статьи" станут стандартом распространения качественного контента в Facebook.
    Войдите или зарегистрируйтесь, если Вы хотите оценить или прокомментировать статью

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Последние комментарии