lis-enka Опубликовано 28.01.2013 16:08
Facebook заявил, что это изменение не повлияет «на подавляющее большинство разработчиков социальных приложений и игр», т.к. компания будет по-прежнему предоставлять платформу, которая дает пользователям простую возможность авторизоваться в приложениях, делиться с друзьями на Facebook тем, что они делают в приложениях и т.д.
А вот для тех приложений, которые используют Facebook для копирования функционала самой соцсети или быстрого наращивания своих подписчиков без существенной пользы для пользователей Facebook (например, не предоставляя простого способа поделиться данными из приложения в соцсети), компания будет закрывать доступ.
Отметим, что в правилах соцсети и раньше были обозначены подобные нарушения, однако сейчас компания решила внести дополнительные уточнения. Изменения можно найти под пунктом 10 в разделе Features and Functionality документа Facebook Platform Policies (к сожалению, русской версии соцсеть не предоставляет).
