• ФБР провело рейды против сторонников WikiLeaks

    vitashok Опубликовано 28.01.2011 13:03
    ФБР провело рейды против организаторов хакерских атак на сайты крупных американских компаний, сообщается в пресс-релизе ведомства от 27 января.

    Всего было проведено более 40 обысков по всей Америке. Об арестованных не сообщается.



    ФБР также напомнило, что проведение DDoS-атак или содействие в их проведении может караться десятью годами лишения свободы.

    Рейды стали частью продолжающейся кампании по борьбе с хакерами из группы Anonymous, участники которой прославились тем, что сумели нарушить работу сайтов компаний MasterCard, Visa и PayPal, которые отказались обслуживать счета проекта WikiLeaks.

    27 января британская полиция арестовала пятерых молодых людей, подозреваемых в организации хакерских атак на сайты MasterCard, Visa и PayPal. Также предполагаемые участники хакерских атак на сайты компаний-недоброжелателей WikiLeaks были задержаны в Нидерландах.

    Кроме того, участники группы Anonymous совершили хакерские атаки на тунисские правительственные сайты, а также выступили с угрозой взлома египетских правительственных сайтов.
    Войдите или зарегистрируйтесь, если Вы хотите оценить или прокомментировать статью

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Последние комментарии