• Google Карты позаботились о велосипедистах

    lis-enka Опубликовано 30.08.2012 17:16
    Хорошая новость была озвучена для велосипедистов. Даже много лет занимаясь велосипедным спортом, наверняка сложно изучить все маршруты своего региона. А уж если вы оказались в другой стране, то надёжным помощником может стать хорошая карта всех велосипедных маршрутов.

    В Google добавили на карту еще 10 новых велосипедных маршрутов для стран: Австралия, Австрия, Бельгия, Дания, Финляндия, Нидерланды, Норвегия, Швеция, Швейцария и Великобритания. Кроме увеличения количества стран, в которых на Google Картах отмечены велосипедные маршруты, обновление реализовало и голосовое сопровождение навигации.



    Работа по добавлению маршрутов для велосипедистов была начата еще в 2010 году командой Google Карт, когда разместили маршруты США и Канады. На сегодняшний день общая протяженность всех велосипедных маршрутов от Google Карт насчитывает порядка 330000 миль или же 530000 километров, что составляет половину гигаметра.

    Темно-зелеными линиями на карте отмечены специальные велосипедные маршруты, в светло-зеленых тонах выделены специальные велосипедные дорожки. Пунктирные зеленые линии отмечают все остальные улицы, которые доступны для велосипедной езды.

    Естественно, наносятся на карту все велосипедные маршруты не только самой командой разработчиков, а и велосипедистами с помощью Map Maker.
    Комментарии 1 Комментарий
    1. Аватар для OKyJIucT
      У меня прога на андроиде есть, называется "Мои треки" (разработчик - Google), тоже позволяет в сервисы гугл маршруты импортировать:)
      Удобно смотреть статистику после каждой велопрогулки
      OKyJIucT -
    Войдите или зарегистрируйтесь, если Вы хотите оценить или прокомментировать статью

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Последние комментарии