• Google может начать индексировать AJAX-содержимое самостоятельн

    lis-enka Опубликовано 06.03.2015 19:22
    На конференции SMX West 2015 Гэри Илш напомнил, что еще в 2014 году Google научился воспроизводить страницу целиком, словно реальный пользователь. С тех пор поисковик продолжал тестировать своё достижение, и уже на следующей неделе намерен объявить, стоит ли вебмастерам вообще тратить время на подготовку AJAX-страниц к индексации. О решении будет заявлено в официальном блоге Google Webmaster Blog.



    На протяжении последних 5 лет Google рекомендовал придерживаться собственных руководств по созданию AJAX-содержимого. Поисковые краулеры были не в состоянии получить информацию, размещенную на таких страницах, что создавало проблемы и вебмастерам, и поисковику. Чтобы не исчезнуть из поиска, приходилось добавлять «снимки» контента на динамические страницы.

    Пока неясно, перейдут ли все роботы Google на новый формат обработки данных, либо поисковик будет выкатывать обновление постепенно.

    От себя Илш лишь добавил, что AJAX-сайты, как правило, не оправдывают ожидания пользователей, намекая на излишнюю динамичность страниц.
    Войдите или зарегистрируйтесь, если Вы хотите оценить или прокомментировать статью

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Последние комментарии