• Google обрушил биржу ссылок Backlinks.com

    lis-enka Опубликовано 17.12.2013 16:40
    Борьба Google с искусственными ссылками продолжается - на этот раз в неравной битве пала биржа Backlinks.com. Все сайты, сотрудничавшие с данным продавцом, попали под фильтры поисковых роботов.

    Мэтт Катс, глава подразделения Google по борьбе с веб-спамом, в связи с этим написал сообщение в своем Twitter @mattcutts:



    "Наши решения платных ссылок не могут быть обнаружены поисковыми ботами". О, напротив!

    Аналитики полагают, что корпорация продолжит пессимизацию клиентов данной биржи.

    Это не первый случай падения ссылочной биржи - в этом же месяце санкции настигли биржу Anglo Rank.

    Google не устает напоминать, что борьба с платными ссылками и биржами будет вестись регулярно. Ранее в этом году под фильтры поисковика попали ссылки с биржи GhostRank 2.0, серьезно пошатнув множество сайтов.
    Комментарии 9 Комментарии
    1. Аватар для genjnat
      Интересно, дойдет до них когда, что бороться нужно не с ссылками (или биржами), а с ГСами и дорвеями, которыми у них все ТОПы но некоммерческим НЧ-СЧ забиты.
      Что кстати и есть следствие этой борьбы.
      genjnat -
    1. Аватар для akrustam
      genjnat, Главное видимость работы, а не суть работы. Это болезнь крупных компаний.
      akrustam -
    1. Аватар для Brovik
      всех в адвордс загоняют, по ходу Мэт взял обязательства сделать пятилетку за два года)))
      Brovik -
    1. Аватар для Avot
      Лучше бы поисковики не "боролись", а "возглавили". Как будто им деньги не нужны...
      Avot -
    1. Аватар для liveman
      Как будто им деньги не нужны...
      Нужны, поэтому их цель - обрушить ссылочное продвижение коммерческих тематик, "тратьте деньги на рекламу в адвордсе и ваши сайты будут выше ТОП 1-5 серпа" - вот их девиз. Поступление денег в Адвордс = поступление денег в Гугл; поступление денег в биржи ссылок = нет денег у Гугла. Все просто :)
      liveman -
    1. Аватар для Padonag
      Цитата Сообщение от liveman Посмотреть сообщение
      Нужны, поэтому их цель - обрушить ссылочное продвижение коммерческих тематик, "тратьте деньги на рекламу в адвордсе и ваши сайты будут выше ТОП 1-5 серпа" - вот их девиз. Поступление денег в Адвордс = поступление денег в Гугл; поступление денег в биржи ссылок = нет денег у Гугла. Все просто :)
      Не думаю что все так тупо и просто) Гуглу интереснее сделать выдачу качественней, чем переманивать всех в AdWords, все таки они крупная компания с прицелом на будущее, а не с сиюминутными потребностями в деньгах.
      А борьба с ссылками объясняется борьбой с накруткой поисковиков, показательные казни бирж помогают отпугивать клиентов от них, что в целом ухудшает влияние посторонних факторов на выдачу, думаю контентом они тоже занимаются очень неслабо))
      Padonag -
    1. Аватар для zeromanser
      Цитата Сообщение от Padonag Посмотреть сообщение
      Не думаю что все так тупо и просто) Гуглу интереснее сделать выдачу качественней, чем переманивать всех в AdWords, все таки они крупная компания с прицелом на будущее, а не с сиюминутными потребностями в деньгах.
      А борьба с ссылками объясняется борьбой с накруткой поисковиков, показательные казни бирж помогают отпугивать клиентов от них, что в целом ухудшает влияние посторонних факторов на выдачу, думаю контентом они тоже занимаются очень неслабо))
      Конечно не все так просто, но все же Гугл не альтруисты и в первую очередь думают о прибыли компании
      zeromanser -
    1. Аватар для SeoCreator
      Цитата Сообщение от zeromanser Посмотреть сообщение
      Конечно не все так просто, но все же Гугл не альтруисты и в первую очередь думают о прибыли компании
      Да в принципе пофигу альтруист Google или нет, но выдача реально по некоторым запросам хромает, причем реально полезные сайты находятся в ж*пе.
      SeoCreator -
    1. Аватар для Dolmatov
      Гугл решил так к себе в AdWords заманивать, писимизация = меньше клиентов, а яндекс решил просто для коммерческих запросов отменить ссылки!

      Им на людей наплевать, главное что бы карманы от денег рвались.
      Dolmatov -
    Войдите или зарегистрируйтесь, если Вы хотите оценить или прокомментировать статью

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Последние комментарии