• Google оптимизирует своё присутствие в Европе

    lis-enka Опубликовано 28.02.2015 20:49
    Все региональные подразделения и дочерние компании Google, расположенные в Европе, были объединены в единую экосистему. Так Google намерен снизить загруженность местных офисов и предоставить деловым партнерам единую точку для контактов с компанией. Ожидается, что объединение поможет и с судебными издержками, которые начали активно накапливаться в прошлом году.



    Главой европейского отделения Google стал Мэтт Бриттин, ранее руководивший подразделениями Google на западе и севере Европы. За работу с европейскими партнерами теперь отвечает Карло д'Азаро Бьондо, ранее курировавший южную и восточную часть Европы.

    За этот год Google намерен вложить 25 млн евро в тренинги по развитию малого бизнеса, планируя привлечь до 1 млн европейцев.

    В последние годы Google получил множество претензий от европейских регуляторов. Последние обвиняли корпорацию в монопольном контроле сети, нелегальной работе с персональными данными, недобросовестной конкуренции и "серых" налоговых схемах. Бриттин отметил, что обстановка в Европе серьезно накалилась, и объединение филиалов в единое представительство должно благоприятно отразиться на возможностях корпорации по отражению эти атак.
    Войдите или зарегистрируйтесь, если Вы хотите оценить или прокомментировать статью

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Последние комментарии