• Google отдаст хакерам миллион долларов

    lis-enka Опубликовано 01.03.2012 14:21
    Руководство Google объявило о запуске конкурса Pwnium, задача участников которого – найти уязвимости браузера Google Chrome. Объявлен призовой фонд в размере 1 миллиона долларов.
    Согласно сообщению в официальном блоге Google, проведение конкурса приурочено к мероприятию Pwn2Own в рамках конференции CanSecWest в Ванкувере. Традиционно именно на этой конференции поисковый гигант вручает призы хакерам за участие в конкурсах поиска уязвимостей.



    Правда, в рамках нового конкурса Google немного усложнил задачу хакерам. Теперь участники конкурса должны будут предоставить компании эксплойты - программы, которые им помогли найти уязвимости. Раньше компании приходилось тратить собственные ресурсы на исправление ошибок, т.к. хакеры лишь сообщали о самих уязвимостях.

    Теперь же хакерам придется предоставить полную информацию о методиках взлома.
    По $60 тыс. будут вручаться за каждый «полный» эксплойт, с помощью которого можно будет выполнить с правами пользователя произвольный код, используя только уязвимости в Google Chrome в среде Windows 7. За «частичный» эксплоит конкурсанты будут получать по $40 тыс. В данном случае о том, что находится одна уязвимость, например, один баг Windows и баг в браузерном движке WebKit.

    Призы в размере $20 тыс. будут вручаться тем, кто сможет реализовать выполнение с правами пользователя произвольного кода, используя ошибки в Windows, Adobe Flash или ином драйвере, кроме Google Chrome.
    Данный приз Google учредил, потому что следует своей миссии сделать интернет более безопасным для пользователей.
    Бонусом для всех участников конкурса станет бесплатный Chromebook – ноутбук, работающий на Chrome OS - «облачной» операционной системе, разработанной Google.
    Комментарии 2 Комментарии
    1. Аватар для ffilosoff
      да, гугл как всегда рулит. Где можно зарегаться? :)Все на фриланс и ставим задачу найти баги:))))))))))))))
      ffilosoff -
    1. Аватар для Increazon
      Я и сам найду баги. Я же хакер-программист!
      Increazon -
    Войдите или зарегистрируйтесь, если Вы хотите оценить или прокомментировать статью

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Последние комментарии