lis-enka Опубликовано 06.07.2016 12:19

Для отображения нового дизайна нужно зайти в режим инкогнито на Chrome 51.0.2704.103m. Визуально формат похож на "Острова" и лучше всего смотрится на планшетах.
В конце прошлого года в Google появились Place Actions - новые теги микроразметки, дающие пользователям доступ к блокам сниппетов в выдаче. С их помощью можно создавать формы заказа, не заходя на сам сайт. Воспользоваться функционалом могут все желающие, отправив заявку в систему. По функционалу новинка напоминает возможности "Островов", вышедших в бету в середине 2013 года.
"Яндекс.Острова" были нацелены на решение повседневных задач. Сайты должны были стать мини-формами для выполнения целевых действий, вроде бронирования билета или оформления заказа. Из-за кризиса "Яндексу" пришлось свернуть направление, но теперь им, похоже, заинтересовались в Google.

Сообщение форума